неспешность

  • 51Дельфин в геральдике — Дельфин (фр. dauphin) как гербовая фигура изображается согнувшимся. Герб Дофинов Ф …

    Википедия

  • 52Лебедев, Леонид Сергеевич — В Википедии есть статьи о других людях с именем Лебедев, Леонид. Леонид Лебедев Имя при рождении: Леонид Сергеевич Лебедев Дата рождения: 20 ноября 1943(1943 11 20) …

    Википедия

  • 53Хук (трансформер) — Хук Hook Принадлежность Десептикон Отряд Конструктиконы Трансформации робот, Под …

    Википедия

  • 54Шохин, Владимир Кириллович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Шохин. Владимир Кириллович Шохин …

    Википедия

  • 55Вселенная «Аватара» — Карта мира «Аватара». Иероглифы наверху, 群雄四分, означают «герои делят [мир или страну или землю] на четыре». Иероглифы четырёх стран  это: 水善 (Вода Миролюбивая), 土強 (Земля Сильная), 火烈 (Огонь Жестокий), и 气和 (Воздух Гармония). Надпись внизу,… …

    Википедия

  • 56ПЕРЕВЕРНУТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ — кто что Переиначивать; представлять противоположно тому, как должно быть. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) искажает ситуацию (Р), представляет её не в соответствии с реальным положением дел, подменяет или опровергает суть каких л. идей …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 57ПЕРЕВОРАЧИВАТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ — кто что Переиначивать; представлять противоположно тому, как должно быть. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) искажает ситуацию (Р), представляет её не в соответствии с реальным положением дел, подменяет или опровергает суть каких л. идей …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 58ПОСТАВИТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ — кто что Переиначивать; представлять противоположно тому, как должно быть. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) искажает ситуацию (Р), представляет её не в соответствии с реальным положением дел, подменяет или опровергает суть каких л. идей …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 59СТАВИТЬ С НОГ НА ГОЛОВУ — кто что Переиначивать; представлять противоположно тому, как должно быть. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х) искажает ситуацию (Р), представляет её не в соответствии с реальным положением дел, подменяет или опровергает суть каких л. идей …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 60неспешный — ая, ое; шен, шна, шно. см. тж. неспешно, неспешность а) Совершаемый, протекающий без поспешности, неторопливый. Идти неспешным шагом. Н ые сборы. Неспе/шный разговор, н ая беседа. б) отт. Не требующий быстрого исполнения; несрочный …

    Словарь многих выражений