неуверенность

  • 71Мания —         (греч. mania безумие, страсть, влечение).         1) Психическое расстройство, характеризующееся повышенным настроением, двигательным возбуждением, ускоренным мышлением, говорливостью.         2) Патологическое стремление, влечение,… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 72Акцентуации характера —         (лат. accentus ударение), черты своеобразия в характере человека, которые, не выходя за рамки психической нормы, могут при определённых условиях существенно затруднять его отношения с окружающими, в том числе и в сексуальной сфере. У… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 73Сексуальная формула мужская —         (СФМ), специальный вопросник, применяемый в практической работе сексопатологов для предварительной оценки состояния сексуальной сферы мужчины. Вопросник состоит из 10 разделов (обозначены римскими цифрами), в каждом из разделов ответы… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 74Импрессионизм — ИМПРЕССИОНИЗМ. И. в литературе и искусстве определяют как категорию пассивности, созерцательности и впечатлительности, применимую в той или иной мере к художественному творчеству во все времена или же периодически, в той или иной форме… …

    Литературная энциклопедия

  • 75ОСТИН — (Austin) Джон (1911 1960) британский философ аналитик, представитель лингвистической философии. Проф. Оксфордского ун та (1952 1960). В основе концепции О. лежит идея, что главной целью филос. исследования является прояснение выражений обыденного …

    Философская энциклопедия

  • 76психастения — и; ж. [от греч. psychē душа и astheneia бессилие, слабость] Мед. 1. Функциональное нервное заболевание (с навязчивыми идеями). 2. Особый склад личности, характеризуемый повышенной впечатлительностью, неуверенностью в себе, мнительностью. ◁… …

    Энциклопедический словарь

  • 77The Beach Boys — Слева по часовой стрелке: Карл Уилсон, Брайан Уилсон, Алан Дж …

    Википедия

  • 78Антагонисты сериала «Naruto» — TOC Гэнины Селения Звука Досу Кинута * Сэйю роли: Дайсукэ ЭгаваСостоит в одной команде с Дзаку и Кин, принимает участие в экзамене для повышения в звании до уровня Тюнин, но незадолго до третьего испытания его убивает Гаара. В совершенстве… …

    Википедия

  • 79Студенты (мультсериал) — Студенты Undergrads …

    Википедия

  • 80Аспекты информационного метаболизма — Предисловие Модель А 1 2 4 3 6 5 7 8 Таблица собрана из текста со страниц Соционический тип (там поаспектные описания представлены сгруппированными по соционически …

    Википедия