неуспех

  • 51Франкфурт-на-Майне — (Frankfurt am Main) Франкфурт на Майне это крупнейший город земли Гессен в Германии Франкфурт на Майне: информация об аэропоре, достопримечательностях, авиабилетах, отелях, транспортной инфраструктуре города Содержание >>>>>>>>>> …

    Энциклопедия инвестора

  • 52ОРГАНОТЕРАПИЯ — (син. опотерапия), в буквальном и примитивном смысле этого слова как метод лечения человека органами животных, была известна еще в древности, но научной она становится лишь по мере развития учения о железах внутренней секреции, причем получает… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 53тест Хекхаузена — Этимология. Происходит от англ. test испытание, исследование. Автор. Х.Хекхаузен. Категория. Методика диагностики мотивации достижения. Специфика. Проективный тест, где изображены люди в повседневных или рабочих ситуациях. Позволяет выявить… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 54ФИАСКО — (итальянское fiasco), провал, полная неудача, неуспех …

    Современная энциклопедия

  • 55ФИАСКО — (итал. fiasco) провал, полная неудача, неуспех …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 56ФИАСКО — (итал. fiasco) провал, полная неудача, неуспех. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева Е.Б.. Современный экономический словарь. 2 е изд., испр. М.: ИНФРА М. 479 с.. 1999 …

    Экономический словарь

  • 57Батюшков Константин Николаевич — Батюшков, Константин Николаевич, известный поэт. Родился 18 мая 1787 года в Вологде, происходил из старинного, но незнатного и не особенно богатого дворянского рода. Двоюродный дед его был душевнобольной, отец был человек неуравновешенный,… …

    Биографический словарь

  • 58Голицын Борис Александрович (Алексеевич) — Голицын, Борис Александрович (Алексеевич), князь государственный деятель. В 1674 г. был назначен стольником царевича Феодора . Карьера Голицына не оборвалась и при Софье , назначившей его начальником казанского дворца, хотя он и принадлежал к… …

    Биографический словарь

  • 59Дмовский Роман Валентьевич — Дмовский, Роман Валентьевич польский публицист и политический деятель. Родился в русской Польше в 1864 г.; кончил Варшавский университет по естественному факультету; сотрудничал в журнале Glos ; в 1892 1893 гг. сидел в варшавской тюрьме по… …

    Биографический словарь

  • 60Ипсиланти — фанариотская семья, происхождение которой относится к эпохе Комненов: она переселилась из Трапезунда в Константинополь в XV веке, и выставила в эпоху борьбы Греции за независимость ряд борцов за свободу. Александр Ипсиланти Старший был с 1774 по… …

    Биографический словарь