ни+в+малейшей+степени

  • 101НИ НА ШАГ — 1. не отходить; не отставать Ни на малейшее расстояние. Имеется в виду, что лицо, реже группа лиц, живое существо (Х) или средство передвижения (M) постоянно находится или перемещается рядом с другим лицом, реже другой группой лиц, другим живым… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 102волос — E сущ см. Приложение II во/лоса мн. во/лосы воло/с волоса/м во/лосы волос …

    Словарь ударений русского языка

  • 103КУЛЬТ ИБИСА — Ибис, по египетски Хаб, был посвящен Тоту в Гермополисе. Он назывался вестником Озириса, ибо является символом Мудрости, Проницательности и Чистоты, так как чувствует отвращение к воде, если та даже в малейшей степени загрязнена. Велика была его… …

    Теософский словарь

  • 104МЕЖДУНАРОДНЫЕ ГАРАНТИИ — – способы обеспечения соблюдения норм международного права и выполнения международных обязательств. Основной вид М. г. – поручительство того или иного государства в том, что другое государство выполнит лежащие на нём обязательства. Такое… …

    Советский юридический словарь

  • 105ПРИМЕНЕНИЕ НОРМЫ ПРАВА — – в широком смысле этого термина – осуществление нормы права как органами государства и должностными лицами, так и гражданами и их объединениями. В более узком смысле термин П. н. п. часто используется в юридической литературе для обозначения… …

    Советский юридический словарь

  • 106at all — в малейшей степени, совсем I doubt whether he knows any English at all …

    Idioms and examples

  • 107Рыба — Если вам снилось, как вы ловили рыбу, значит, в реальной жизни вы с трудом можете отключиться от мыслей о текущих делах во время занятий любовью. А это, в свою очередь, ведет к тому, что вы не можете расслабиться до конца и получить (равно как и… …

    Cонник Фрейда

  • 108Американский кокер — существенно отличается от своего английского кузена. Это проявляется в некотором его сиянии, а также в немного большей темпераментной сущности. Когда американец взрывается, все буквально идет кувырком. Псу нужно много движений, и его… …

    Полная энциклопедия пород собак

  • 109АРХИЕРЕЙСКИЙ СОБОР РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ 18 ИЮЛЯ 1961 г. — заседал в Троице Сергиевой лавре, созван по инициативе гос. власти для утверждения решения о радикальном реформировании приходского управления в РПЦ, принятого Свящ. Синодом под давлением властей. Вытеснение клириков из руководства приходской… …

    Православная энциклопедия

  • 110Семейство полорогие —         (Bovidae)** * * Семейство полорогих, или бычьих самая обширная и разнообразная группа парнокопытных, включает 45 50 современных родов и около 130 видов.         Полорогие животные составляют естественную, ясно очерченную группу. Как ни… …

    Жизнь животных