ни+на+что+не+годный

  • 101Шелководство — Шелководство  разведение шелковичных червей для получения шёлка. Наиболее широко применяется тутовый шелкопряд (Bombyx mori). Согласно конфуцианским текстам, производство шелка с использованием тутового шелкопряда началось около XXVII века… …

    Википедия

  • 102ЛЕШИЙ — До лешего. Волог., Кар., Сиб. Очень много. СВГ 4, 39; СРГК 3, 121; ФСС, 106; СФС, 64; СБО Д1, 244; СРНГ 17, 32. Завивать лешего. Сиб. Устар. Об обряде завивания венков в лесу в День Троицы. ФСС, 75. Какого лешего. Прост. Груб. 1. Почему, зачем,… …

    Большой словарь русских поговорок

  • 103Тхелет — Возможные оттенки тхелета Тхелет (ивр. תכלת‎, голубой цвет) краситель животного происхо …

    Википедия

  • 104Зарождение капиталистических отношений а Западной Европе в XVI в. — В середине II тысячелетия н. э. даже в наиболее передовых для того времени странах всё ещё продолжали господствовать феодальные отношения. Конкретные формы хозяйства в разных феодальных странах в Китае, Индии, Японии, Корее, Средней Азии, странах …

    Всемирная история. Энциклопедия

  • 105Ассортимент — (Range) Состав однородной продукции по видам, сортам и маркам Перечень видов и разновидностей продукции и товаров, различаемых по отдельным показателям Содержание Содержание 1. Виды ассортимента 2. продукции 3. Формирование ассортимента 4.… …

    Энциклопедия инвестора

  • 106Флинна эффект —    ФЛИННА ЭФФЕКТ (с. 626)    Еще не очень старые люди помнят, как всего несколько десятилетий назад человеческий гений проложил дорогу в космос, по радио звучали Рахманинов и Шостакович, а тысячи молодых людей собирались на стадионах и площадях… …

    Большая психологическая энциклопедия

  • 107ВЕТХОЗАВЕТНОЕ ПРАВО — законоположения, содержащиеся в ветхозаветных книгах и касающиеся не только богопочитания и богослужения, но и норм общественной жизни, семейных и имущественных отношений, а также политического устройства израильского общества. Эти… …

    Православная энциклопедия

  • 108Галич, Александр Иванович — Галич, Александр Иванович(Говоров, Никифоров) русский философ, профессор Петербургского университета по кафедре истории философии; родился в 1783 г. в гор. Трубчевске Орловской губ. Первоначальная его фамилия была Говоров, по обычаю,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 109Генеральное межевание — В истории русского законодательства так называется мера, предпринятая государством для определения и укрепления границ поземельных владений. Г. межевание не преследовало непосредственных финансовых целей, напоминая этим современные статистические …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 110Задорнов, Михаил Николаевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Задорнов. Эта статья  о писателе сатирике. О политическом деятеле см. Задорнов, Михаил Михайлович. Михаил Николаевич Задорнов …

    Википедия