ни+холодно+ни+жарко

  • 111ЗЯБНУТЬ — (зябну) или зябти вост. (зябу); зябать; терпеть от стужи, чувствовать недостаток тепла, мерзнуть; замерзать, вымерзать; озябать, прозябать; вызябать. У меня руки, ноги зябнут; я ты не зябнешь? не холодно тебе? Зябал я и не так, не в новинку. Зябу …

    Толковый словарь Даля

  • 112Список мультфильмов студии «Союзмультфильм» по алфавиту — Союзмультфильм *25 е, первый день, (1968) *38 попугаев, (1976) *38 Попугаев. А вдруг получится!, (1978) *38 Попугаев. Бабушка удава, (1977) *38 Попугаев. Великое закрытие, (1985) *38 Попугаев. Завтра будет завтра, (1979) *38 Попугаев. Зарядка для …

    Википедия

  • 113Список мультфильмов студии «Союзмультфильм» по алфавиту — Киностудия «Союзмультфильм» 0 9, A Z А Б В Г Д Е Ж З И К Л М Н О П Р С Т У Ф Х …

    Википедия

  • 114Сумрак (Лукьяненко) — Значимость предмета статьи поставлена под сомнение. Пожалуйста, покажите в статье значимость её предмета, добавив в неё доказательства значимости по частным критериям значимости или, в случае если частные критерии значимости для… …

    Википедия

  • 115Имя состояния — Имя состояния  понятие, введённое в курс русского языка средней школы в учебниках Бабайцевой В. В. и Чесноковой Л. Д.[1]. Определяется как самостоятельная часть речи, которая обозначает состояние и отвечает на вопросы как? каково? Имена… …

    Википедия

  • 116ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА — ЭФФЕКТИВНАЯ ТЕМПЕРАТУРА, метод учета суммарного действия метеорологических факторов на человеческий организм. Разработан в результате испытаний, проведенных группой американских исследователей в физиол. лаборатории Американского об ва по… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 117Уругвай южно-американская республика — (Uruguay) или Republica Oriental del Uruguay, Banda Oriental одна из республик Южной Америки, получила свое имя от р. У., по вост. берегу которой она тянется до Атлантического океана. Граничит с С и СВ Бразилией, с В Атлантическим океаном, с Ю… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 118Уругвай, республика — I (Uruguay) или Republica Oriental del Uruguay, Banda Oriental одна из республик Южной Америки, получила свое имя от р. У., по вост. берегу которой она тянется до Атлантического океана. Граничит с С и СВ Бразилией, с В Атлантическим океаном, с Ю… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 119ПРОХЛАДА — жен. умеренная или приятная теплота, когда ни жарко, ни холодно; летний холодок, тень и ветерок. Вечерняя прохлада. Барин после обеда отдыхает в прохладе, в выход, подвале. | Прохлада и прохлад муж., сев., вост. покой, нега, обилие, жизнь в… …

    Толковый словарь Даля

  • 120Индонезийский — язык Самоназвание: Bahasa Indonesia Страны: Индонезия, Восточный Тимор Официальный статус: Индонезия Регулирующая организация: Pusat Bahasa Общее числ …

    Википедия