нитрат+аммония

  • 61Индийская селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 62Калийная селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 63Кальциевая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 64Магниевая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 65Натриевая селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 66Натронная селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 67Норвежская селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 68Чилийская селитра — Селитра  тривиальное название для минералов, содержащих нитраты щелочных и щелочноземельных металлов (в том числе их кристаллогидратов). Название, по всей вероятности, происходит от лат. sal nitrum. Подробнее по химии соединений см.: Нитрат.… …

    Википедия

  • 69Динамиты — Динамит (от греч. δυναμις сила) смесь веществ, представляющее собой абсорбент (например кизельгур), пропитанный в нитроглицерине. Также может содержать и другие компоненты (селитра и др). Вся масса обычно спрессовывается в цилиндрическую форму и… …

    Википедия

  • 70АЗОТ — N (nitrogenium), химический элемент (ат. номер 7) VA подгруппы периодической системы элементов. Атмосфера Земли содержит 78% (об.) азота. Чтобы показать, как велики эти запасы азота, отметим, что в атмосфере над каждым квадратным километром… …

    Энциклопедия Кольера