обвинительный

  • 51Мендель Бейлис — Часть серии статей об антисемитизме История · Хронология Арабы и антисемитизм Христианство и антисемитизм Ислам и антисемитизм Новый антисемитизм Расовый антисемитизм Религиозный антисемитизм …

    Википедия

  • 52Прокуратура — (прокурорский надзор, ministère public, Staatsanwaltschaft). По определению Н. В. Муравьева, П. есть постоянное государственное установление правительственного характера, состоящее из иерархической системы единолично действующих должностных лиц,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Разбирательство судебное по делам уголовным — заключается в поверке судом доказательств, собранных относительно виновности или невиновности подсудимого, и в постановлении затем решения по этому предмету. Формы Р. изменяются в зависимости от того, какой тип уголовного процесса господствует в… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Макаров, Александр Сергеевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Макаров (фамилия). Макаров Александр Сергеевич Дата рождения: 4 января 1946(1946 01 04) (66 лет) Место рождения …

    Википедия

  • 55Обвиняемый — Эта статья или раздел описывает ситуацию применительно лишь к одному региону (Россия). Вы можете помочь Википедии, добавив информацию для других стран и регионов. Обвиняемым в уголовно процессуальном прав …

    Википедия

  • 56Приговор — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 57Суд присяжных в России — У этого термина существуют и другие значения, см. Суд присяжных (значения). Суд присяжных в России  форма судопроизводства по уголовным делам, при которой вопросы факта, то есть вопросы о том, было или не было совершено само преступление,… …

    Википедия

  • 58Топалян, Мурад — Мурад Топалян Mourad Topalian Дата рождения: 1943 год(1943) Гражданство: США …

    Википедия

  • 59Парни из Скоттсборо — Скоттсборо Бойз – группа из девяти негритянских юношей в 1931 году представших перед судом штата Алабама по обвинению в изнасиловании. Дело стало поворотной вехой в борьбе против расизма и за справедливый суд. Рассмотрение дела было проведено… …

    Википедия

  • 60ПРИГОВОР — – в советском уголовном процессе судебное постановление по вопросу о виновности или невиновности подсудимого и о применении наказания, если суд признает виновность установленной. Выносимый советским судом П., являясь актом социалистического… …

    Советский юридический словарь