обезличенный

  • 81Дантов ад — Книжн. Экспрес. 1. Место, обстановка, где человек испытывает муки, страдания. Боже, подумал Уилл Морган, двое ненавидят друг друга, сидят на работе рядом… оба, стиснув зубы, карабкаются вверх по служебной лестнице и сталкиваются нос к носу в три… …

    Фразеологический словарь русского литературного языка

  • 82Лопеш — Грегорио (Lopez, Gregorio) 1490 (?) 1550. Португальский живописец, миниатюрист. Придворный живописец королей Мануэла I и Жоана III. Лопеш автор множества работ в содружестве с другими художниками и своими учениками. Художник быстро стал… …

    Европейское искусство: Живопись. Скульптура. Графика: Энциклопедия

  • 83РЕМОНТ ТЕХНИКИ — в сельском хозяйстве, совокупность органи зац. и технич. мероприятий, осуществляемых с целью восстановления исправности или работоспособности технич. средств. В зависимости от конструктивных особенностей, характера повреждений и степени износа… …

    Сельско-хозяйственный энциклопедический словарь

  • 84Интернет-активизм — Интернет активизм (также известный как информационно пропагандистская работа, киберактивность, электронная агитация и электронная активность) представляет собой использование электронных технологий связи, таких как электронная почта,… …

    Википедия

  • 85Интернет активизм — (также известный как информационно пропагандистская работа, киберактивность, электронная агитация и электронная активность) представляет собой использование электронных технологий связи, таких как электронная почта, Всемирная паутина, и подкастов …

    Википедия

  • 86О’Фаррелл, Фрэнк — Фрэнк О Фаррелл Общая информация …

    Википедия

  • 87Ремонт военной техники — комплекс работ по поддержанию и восстановлению исправности или работоспособности образцов (систем, комплексов) вооружения, военной и специальной техники, и восстановлению ресурсов изделий или их составных частей; важнейший элемент технического… …

    Пограничный словарь

  • 88механистичный — ая, ое. mécanistique adj. Отн. к механицизму; связанный с механическим, односторонним подходом к чему л. Механистичное воззрение. БАС 1. В стихотворении Бродского Fin de siècle (1984), описывающий современный мир, все более обезличенный и… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 89Управление качеством — рассматривается совместно с менеджментом качества, так как это тесно связанные и взаимодополняющие области деятельности, образующие управление качеством в масштабе компании. Управление качеством (англ. quality control) деятельность… …

    Википедия

  • 90безличный — ая, ое; чен, чна, чно. 1. Не затрагивающий определённое лицо, конкретную личность; обезличенный. Б ая критика. Б ые указания на недостатки. 2. только полн. Лингв. Характеризующийся отсутствием отнесённости к грамматическому субъекту действия… …

    Энциклопедический словарь