обладающий+очень+большой+способностью

  • 11ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ — ЭЛЕКТРОКАРДИОГРАФИЯ, регистрация электрических явлений, появляющихся в сердце при его возбуждении, имеющая большое значение в оценке состояния сердца. Если история электрофизиологии начинается с знаменитого опыта Гальвани (Garvani), доказавшего в …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 12Озон, аллотропная форма кислорода — (хим., Ozon нем., Ozone франц. и англ.) газообразное тело, представляет пока единственный случай аллотропического видоизменения элементарного газообразного вещества; это кислород, в частице которого не два атома, а три. Образование его из… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 13СВЕТОЛЕЧЕНИЕ — (фототерапия, от греч. phos, photos свет и therapeia уход, лечение). Современное С. базируется на знакомстве с так наз. хим. действием света. Прежде всего изучению было подвергнуто действие сьета на бактерии. В 1877 г. Дауне и Блент (Downes,… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 14Армянская мифология — Традиционные религии Ключевые понятия Бог · Богиня мать …

    Википедия

  • 15Газовый лазер —         лазер с газообразной активной средой. Трубка с активным газом помещается в Оптический резонатор, состоящий в простейшем случае из двух параллельных зеркал. Одно из них является полупрозрачным.          Испущенная в каком либо месте трубки …

    Большая советская энциклопедия

  • 16Свинца азиды — Структурная формула азида свинца Азид свинца химическое соединение Pb(N3)2, соль азотистоводородной кислоты. Содержание 1 Описание 2 Физические свойства …

    Википедия

  • 17Титан — (хим.; Titan нем., Titane франц., Titanium англ.; Ti = 48,1, если O = 16) четвертый элемент первого большого периода периодической системы, начинающегося с калия. Т. находится в четном ряду системы и принадлежит, следовательно, к металлической… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Просветление оптики — Просветление оптики  это нанесение на поверхность линз, граничащих с воздухом, тончайшей плёнки или нескольких плёнок одна поверх другой. Это необходимо для увеличения светопропускания оптической системы. Показатель преломления таких плёнок… …

    Википедия

  • 19PuppyRus — Стандартный рабочий стол в PuppyRus 1.20 Lite Разработчик PuppyRus.ru Семейство ОС GNU/Linux Последняя версия …

    Википедия

  • 20Медицина — I Медицина Медицина система научных знаний и практической деятельности, целями которой являются укрепление и сохранение здоровья, продление жизни людей, предупреждение и лечение болезней человека. Для выполнения этих задач М. изучает строение и… …

    Медицинская энциклопедия