обогатить

  • 111внести́ — внесу, внесёшь; прош. внёс, внесла, ло; прич. страд. прош. внесённый, сён, сена, сено; сов., перех. (несов. вносить). 1. Принести внутрь чего л., куда л. Внести вещи в комнату. □ Повара в белых колпаках внесли не одного, а целых трех поросят в… …

    Малый академический словарь

  • 112о… — (а также об…, обо… и объ…), приставка. I. Употребляется при образовании глаголов и обозначает: 1) направленность действия по окружности, вокруг предмета, распространение действия на всю поверхность предмета, на все его стороны, например: обежать… …

    Малый академический словарь

  • 113обогаща́ть — аю, аешь. несов. к обогатить …

    Малый академический словарь

  • 114обогаще́ние — я, ср. Действие по знач. глаг. обогатить обогащать; действие и состояние по знач. глаг. обогатиться обогащаться. Обогащение опытом. Обогащение угля. □ Не имело смысла ссориться с человеком, от которого зависело его обогащение. Катаев, За власть… …

    Малый академический словарь

  • 115образный — 1) образный ая, ое; зен, зна, зно. 1. Представляющий что л. посредством образов (в 4 знач.); содержащий в себе образ. [У басни] есть еще другая сторона сторона рассудка, который рассыпается лучами остроумия . Но и в этом есть своя поэзия, как во… …

    Малый академический словарь

  • 116МОНАДА — (греч. monas единица, единое) понятие доклассической и классической философии, используемое для обозначения фундаментальных элементов бытия. Термин введен в платоновской Академии на базе традиции пифагореизма в рамках бинарной оппозиции М. и… …

    История Философии: Энциклопедия

  • 117Семейство казуаровые —         Шлемоносный казуар (Casuarius casuarim). Казуары отличаются волосистым оперением. Клюв у них прямой, по сторонам сжатый, так что кажется кругловатым, на спинке выпуклый. Перед немного крючковатым концом клюва, сверху и снизу, замечаются… …

    Жизнь животных

  • 118Путешествие по Нилу из Хартума в Каир — Шторм бушует, гнева полный Гребни вознося валов. Кормчий смелый! В эти волны Челн направить будь готов! Эйхендорф* * Эйхендорф Йозеф (умер в 1857 году). Последний немецкий поэт романтик. Автор романов Предчувствие и действительность (1815), Из… …

    Жизнь животных

  • 119Путешествие из Каира на Синай — Монахи, не знающие ни Бога, ни людей, уединились в пустыне и жили там только для себя, что совсем уже не по христиански, христианину подобает оставаться на миру, среди людей. Лютер* * В этой цитате из Лютера, основавшего носящее его имя… …

    Жизнь животных

  • 120СНОВИДЕНИЯ И РАБОТА С НИМИ В ПСИХОТЕРАПИИ —         Еще в глубокой древности сновидениям придавали особое значение, что отразилось в многочисленных историях, мифах и сказках. Изучение сновидений с научной точки зрения началось лишь в XX в. До Фрейда (Freud S.) крупные исследования проблемы …

    Психотерапевтическая энциклопедия