обозначенный

  • 71Результаты выступлений Renault в Формуле-1 — Содержание 1 Результаты выступлений Renault в Формуле 1 1.1 Renault как заводская команда …

    Википедия

  • 72Терви, Оливер — Оливер Терви Гражданство …

    Википедия

  • 73Результаты выступлений Mercedes-Benz в гран-при — Здесь собраны результаты выступлений, автоспортивных подразделений концерна Daimler AG, включая Чемпионат Европы, и Чемпионат мира в классе машин Формулы 1[1] Содержание 1 Чемпионат Европы …

    Википедия

  • 74степени сравнения —    Формы прилагательных или наречий, или 1. указывающие на то, что признак, обозначенный основой прилагательного или наречия, присущ известному предмету или его признаку (в том числе и действию или состоянию) в большей степени, чем другому… …

    Грамматический словарь: Грамматические и лингвистические термины

  • 75Плавание по Нилу от Каира до вступления в пустыню Бахиуда —         Двадцать восьмого сентября после полудня мы вместе с миссионерами и их свитой сели в большую удобную нильскую барку, которая была уже нагружена всеми нашими запасами и стояла у булакской пристани. В обычный час отъезда, у арабов… …

    Жизнь животных

  • 76ВЕРА —         состояние предельной заинтересованности, психол. установка, мировоззренческая позиция и целостный личностный акт, состоящие в признании безусловного существования и истинности чего либо с такой решительностью и твердостью, к рые превышают …

    Энциклопедия культурологии

  • 77МОДЕРНИЗМ —         понятие, использующееся в науке (наиболее активно его применяли в советской эстетике и искусствознании) для обозначения всего комплекса авангардных явлений с позиции их предвзятой негативной оценки. В основном это позиция консервативной… …

    Энциклопедия культурологии

  • 78КРИТИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА — загрязняющего вещества [англ. critical load] количественное выражение максимальной нагрузки (выпадения) на единицу площади природного территориального комплекса одного или нескольких поллютантов, ниже которой не происходит вредного воздействия на …

    Экологический словарь

  • 79КРИТИЧЕСКИЙ УРОВЕНЬ — загрязняющего вещества [англ. critical level] количественное выражение максимальной концентрации (в воздухе) одного или нескольких поллютантов, ниже которой не происходит вредного воздействия на обозначенный чувствительный элемент окружающей… …

    Экологический словарь

  • 80Хендрикс, Джими — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Хендрикс. Джими Хендрикс Jimi Hendrix Джими Хендрикс выступает для голландского телешоу Hoepla, 1967 год. Основная информация …

    Википедия