оборудование

  • 121ОБОРУДОВАНИЕ, НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ МОНТАЖА — оборудование, которое не требует для его ввода в действие Предварительной сборки или установки на опоры, фундаменты, к нему относятся: локомотивы, вагоны, тракторы, сельскохозяйственные машины, строительные и дорожные машины, автомобили, морские… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 122ОБОРУДОВАНИЕ, НЕСТАНДАРТИЗИРОВАННОЕ — оборудование, предусматриваемое в утвержденных проектах (рабочих проектах) и сметах на капитальное строительство и изготавливаемое по разовым (единичным) заказам предприятиями или строительно монтажными организациями по заказным спецификациям и… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 123ОБОРУДОВАНИЕ, ТРЕБУЮЩЕЕ МОНТАЖА — оборудование, которое может быть введено в действие только после сборки его отдельных частей или установки на фундаменты и опоры. К этому оборудованию относятся также и электронно вычислительные машины, для сдачи в эксплуатацию которых требуется… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 124Оборудование RNAV — комплекс навигационного оборудования, используемого для обеспечения полетов в системе зональной навигации... Источник: РАСПОРЯЖЕНИЕ Минтранса РФ от 04.02.2003 N НА 21 р О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ РЕКОМЕНДАЦИЙ ПО ПОДГОТОВКЕ ВОЗДУШНЫХ СУДОВ И… …

    Официальная терминология

  • 125Оборудование для маломерных судов — устанавливаемое на маломерные суда техническое устройство, необходимое для выполнения его основных и (или) дополнительных функций;... Источник: Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15.06.2012 N 33 О принятии технического… …

    Официальная терминология

  • 126Оборудование полигона — командный пункт полигона со средствами радиолокации, связи и объективного контроля, позиции для размещения вооружения и военной техники и мишенных комплексов... Источник: СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПРАВИТЕЛЬСТВОМ… …

    Официальная терминология

  • 127Оборудование предварительного нагрева для соляных ванн — Оборудование предварительного нагрева (для соляных ванн) вспомогательное устройство, обеспечивающее первоначальное расплавление верхнего слоя содержимого соляной ванны... Источник: ГОСТ Р 50014.2 94 (МЭК 519 2 92). Государственный стандарт… …

    Официальная терминология

  • 128Оборудование, содержащее радионуклидные источники — Оборудование технические устройства, в которых для выполнения определенной части технологического процесса размещаются изделия, содержащие РнИ или РВ, а также технологическая оснастка, необходимая для выполнения работ с ними... Источник: Приказ… …

    Официальная терминология