обучающийся

  • 11Андрагогическая модель обучения — организация деятельностей обучающегося и обучающего, основанная на 7 основных посылках. 1. Обучающемуся принадлежит ведущая роль в процессе своего обучени (потому он обучающийся, а не обучаемый).2. Взрослый обучающийся стремится к самореализации …

    Словарь терминов по общей и социальной педагогике

  • 12Экстернат — Экстернат  это форма получения образования, которая предполагает самостоятельное изучение общеобразовательных программ основного общего, среднего (полного) общего, высшего образования с промежуточной и государственной (итоговой) аттестациями …

    Википедия

  • 13ОБРАЗОВАНИЕ —         одно из наиболее значимых средств социального воспроизводства сооб ва и повышения потенциала его адаптивных возможностей и перспектив социокультурного развития. Осн. социо культурные функции О. связаны с решением задачи социализации и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 14ЮНГА — (Sailor boy, apprentice) подросток, исполняющий на корабле обязанности матроса и обучающийся морскому делу. Самойлов К. И. Морской словарь. М. Л.: Государственное Военно морское Издательство НКВМФ Союза ССР, 1941 Юнга (от англ …

    Морской словарь

  • 15Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации — Федеральный базисный учебный план для образовательных учреждений Российской Федерации  нормативный правовой акт, устанавливающий перечень учебных предметов и объём учебного времени, отводимого на их изучение по ступеням общего образования и… …

    Википедия

  • 16ЮНГА — (голл. jonge молодой). Мальчик, служащий на корабле. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. ЮНГА голл. jonge, от нем. jung, молодой. Мальчик, прислуживающий на корабле. Объяснение 25000 иностранных слов,… …

    Словарь иностранных слов русского языка

  • 17Барак Обама — (Barack Obama) Барак Обама это 44 й президент Соединенных Штатов Америки, первый темнокожий президент на этом посту Биография президента США Барака Обамы, в том числе его политическая карьера, деятельность в сенате штата Иллинойс и затем в Сенате …

    Энциклопедия инвестора

  • 18гимназист — ГИМНАЗИСТ1, а, м Человек, обучающийся в гимназии средней общеобразовательной школе (в дореволюционной России) // ж гимназистка, и, мн род. ток, дат. ткам. … Я обещал, что устрою вечеринку у нас в доме, на которую ей можно будет пригласить… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 19лицеист — ЛИЦЕИСТ1, а, м Человек, обучающийся в лицее среднем общеобразовательном или профессиональном учебном заведении, работающем по собственной учебной программе (в России с 1988 1989 гг.) // ж лицеистка, и, мн род. ток, дат. ткам. Среди студентов… …

    Толковый словарь русских существительных

  • 20ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ — врач, оказывающий медицинскую помощь пациенту в период его наблюдения и лечения в амбулаторно поликлиническом или больничном учреждении. В соответствии с Основами законодательства Российской Федерации об охране, здоровья граждан от 22 июля 1993 г …

    Юридический словарь