общий+вывод

  • 101Кашмирский конфликт и деятельность СААРК — Связать? Содержание …

    Википедия

  • 102Сектоведение. Тоталитарные секты — У этого термина существуют и другие значения, см. Сектоведение (значения). Сектоведение. Тоталитарные секты. Опыт систематического исследования …

    Википедия

  • 103Книжный Вестник, с.-петербургский журнал (1860—1867 гг.) — «Книжный вестник»  критико библиографический и книготорговый журнал, выходивший в Петербурге в 1860 1867 годах. Периодичность  2 раза в месяц. Публикации  материалы по книжному делу, списки выпущенных книг, рецензии на новые книги и т. д.… …

    Википедия

  • 104Книжный вестник — «Книжный вестник»  критико библиографический и книготорговый журнал, выходивший в Петербурге в 1860 1867 годах. Периодичность  2 раза в месяц. Публикации  материалы по книжному делу, списки выпущенных книг, рецензии на новые книги и т. д.… …

    Википедия

  • 105Книжный вестник (журнал) — «Книжный вестник»  критико библиографический и книготорговый журнал, выходивший в Петербурге в 1860 1867 годах. Периодичность  2 раза в месяц. Публикации  материалы по книжному делу, списки выпущенных книг, рецензии на новые книги… …

    Википедия

  • 106Отхожий промысел — Отхожий промысел  временная, чаще всего сезонная работа крестьян вне места постоянного жительства, когда нужно «отходить», уходить из села или деревни. Людей, уходивших на заработки называли «отходниками». Отхожие промыслы составляли в… …

    Википедия

  • 107МУЗЫКА — МУЗЫКА, искусство организации звуков. Восприятие М. и действием. В восприятии М. можно отметить следующие моменты, из к рых каждый может существовать до известной степени самостоятельно. 1) Общее органическое потрясение/ вызываемое динамической… …

    Большая медицинская энциклопедия

  • 108Ровинский Павел Аполлонович — Ровинский (Павел Аполлонович) путешественник и писатель, родился в 1831 году, окончил курс в Казанском университете, по филологическому факультету. В 1860 году Р. поехал в славянские земли; в 1861 году был арестован австрийской полицией в Моравии …

    Биографический словарь

  • 109индукция — (от лат. inductio наведение) умозаключение, в котором связь посылок и заключения не опирается на логический закон, в силу чего заключение вытекает из принятых посылок не с логической необходимостью, а только с некоторой вероятностью. И. может… …

    Словарь терминов логики

  • 110Бестужев-Рюмин, Константин Николаевич — историк; род. в 1829 г. в деревне Кудрешках Горбатовского уезда Нижегородской губернии. Первоначальное образование (до 11 лет) получил дома, причем уже в этом раннем возрасте предметами его занятий были Плутарх, Карамзин, современные поэты, с… …

    Большая биографическая энциклопедия