обывательский

  • 81Триагрутрика — Жанры Рэп Хип хоп Годы 2004 наст. время Страна …

    Википедия

  • 82Эркетиновская — Станица Эркетиновская Страна РоссияРоссия Субъек …

    Википедия

  • 83тон — 1. Характер звучания, эмоциональный оттенок голоса, речи. О тоне, выражающем чувства, настроение, черты, характера человека, его отношение к собеседнику. Авторитетный, агрессивный, апатичный, барский, барственный, безапелляционный, беззаботный,… …

    Словарь эпитетов

  • 84бадинри галант — * badineries galantes. Галантные шалости. <Лафонтен> заимствовал и conduit и фабулу .. Апулея, чей бурлеск Лафонтен пригладил, призвав на помощь badineries galantes и обывательский здравый смысл, столь милый его эпохе и правящей ею,… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 85бульварность — и, ж. boulevard m. един. Расчитанность на невзыскательный обывательский вкус, пошлость. Оффенбаховщина и бульварность в жизни, в нравах, в модах, в идеях и стремлениях вот полное выражение современного цивилизованного румына. 1877. Крестовский 20 …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 86ридикюлизировать — ridiculiser. устар. Сделать смешным. Такого рода абстрактные призывы к объединению имеют несколько обывательский характер и способы до известной степени passez moi le mot ридикюлизировать, одонкихотить идею единства в глазах искушенных групп.… …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 87Заговор в Томске — Польский заговор 1814 года в Томске  организованный военнопленными поляками из Наполеоновской армии заговор с целью захвата в свои руки правительственной власти в Томске. Провозгласив основы нового государственного строя, мятежники… …

    Википедия

  • 88Олигер, Николай Фридрихович — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Олигер. Николай Фридрихович Олигер Псевдонимы: Н. Степняк, Н. Оль Дата рождения: 20 ноября (2 декабря) 1882(1882 12 02) Место рождения: Омск …

    Википедия

  • 89ВЕСТИ ИГРУ НА ЧУЖОМ ПОЛЕ — кто Действовать в непривычных и невыгодных условиях. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже организация (Z) обращаются к новому для себя виду деятельности, давно освоенному другими, или занимаются чем л. в обстоятельствах, которые им… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 90ИГРАТЬ НА ЧУЖОМ ПОЛЕ — кто Действовать в непривычных и невыгодных условиях. Имеется в виду, что лицо или группа лиц (Х), реже организация (Z) обращаются к новому для себя виду деятельности, давно освоенному другими, или занимаются чем л. в обстоятельствах, которые им… …

    Фразеологический словарь русского языка