обязанный

  • 41ЦЕНА ОБЛИГАЦИИ — стоимостная оценка облигации (ценной бумаги), устанавливаемая при совершении с ней различных гражданско правовых сделок. 1) В сделках займа, при к рых происходит выпуск облигаций в обращение – англ. primary distribution, offering (см. Размещение… …

    Финансово-кредитный энциклопедический словарь

  • 42Рыночная стоимость (FAIR MARKET VALUE)  — Преобладающая цена товаров или услуг, продаваемых на рынке, состоящем из большого количества хорошо информированных покупателей и продавцов, которые тесно общаются друг с другом. В соответствии с Федеральным законом от 26 12 1995 N 208 ФЗ «Об… …

    Словарь терминов по управленческому учету

  • 43Рыночная стоимость акций или иных ценных бумаг — – цена, по которой продавец, имеющий полную информацию о стоимости имущества и не обязанный его продавать, согласен был бы продать его, а покупатель, имеющий полную информацию о стоимости имущества и не обязанный его приобрести, согласен был бы… …

    Рынок ценных бумаг. Словарь основных терминов и понятий

  • 44рыночная стоимость — Преобладающая цена товаров или услуг, продаваемых на рынке, состоящем из большого количества хорошо информированных покупателей и продавцов, которые тесно общаются друг с другом. В соответствии с Федеральным законом от 26 12 1995 N 208 ФЗ… …

    Справочник технического переводчика

  • 45Морской устав — МОРСКОЙ УСТАВЪ (книга X Св. М. Пост.), содержитъ узаконенія, касающіяся орг заціи флота, правъ и обяз тей чиновъ его во время плаванія, порядка службы на воен. судахъ и эскадрахъ. Первое собраніе узаконеній, опредѣляющее службу на к бляхъ,… …

    Военная энциклопедия

  • 46Векселедатель — должник, выдавший вексель или получивший по нему кредит и обязанный погасить вексель или вернуть кредит. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 47Подписчик — (subscriber) 1. Лицо, которое подписывает меморандум об ассоциации/ учреждении (memorandum of association) новой компании и которое, вместе с другими членами компании, оплачивает определенное количество акций компании, подписывает устав компании… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48ДЕБИТОР — (лат. debitor должник обязанный), в гражданском праве должник в договоре или ином обязательстве. Термин дебитор употребляется также в хозяйственной и бухгалтерской практике …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 49Цицерон Марк Туллий — (106 43 гг. до н.э.) древнеримский политический деятель, оратор, писатель. Впервые выступил с речами в 81 80 гг. при Сулле на стороне оппозиции. Политическую карьеру начал после отречения Суллы, входя в правящее сословие как новый человек, всем… …

    Исторический словарь

  • 50Бироны (собственно Бирены) — небогатый, но, по видимому, старинный курляндский, дворянский род. Упоминание о нем восходит к XVI веку. В Курляндии он никогда не пользовался любовью, потому что был на стороне герцогов против дворянства. Из того, однако, что один из… …

    Биографический словарь