овцевод

  • 41Запара — (Дмитрий Федорович) окончил курс в Харьковском университете, помещик овцевод Изюмского уезда. Печатал статьи в Основы, Голосе , Земледельч. газете и СПб. ведомостях . Умер в 1865 г …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 42Эльснер Иоганн — (Elsner; 1784 1869) агроном и овцевод. В 1822 г. он взял в аренду Мюнстербергские городские земли и пастбища и занялся на них разведением мериносовых овец. Его начинания в этом отношении оказали большое влияние на овцеводство Баварии, Богемии,… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 43Запара Дмитрий Федорович — окончил курс в Харьковском унив., помещик овцевод Изюмского у. Печатал статьи в Основы, Голосе , Земледельч. газете и СПб. ведомостях . Ум. в 1865 г …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 44КАСТЫ — термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Им пользуются также для обозначения любой социальной группы, придерживающейся жестких норм группового поведения и не допускающей чужаков в …

    Энциклопедия Кольера

  • 45ЮЖНАЯ АМЕРИКА — Общие сведения. Ю. A. материк в Зап. полушарии, между 12° 28 с. ш. (мыс Гальинас, на п ове Гуахира) и 53°54 ю. ш. (мыс Фроуорд на п ове Брансуик), 81°20 з. д. (мыс Париньяс) и34°40 в. д. (мыс Кабу Бранку). Наибольшая дл. 7150 км, шир. до 5150 км …

    Советская историческая энциклопедия

  • 46ОВЦА — овцевод, овчар, овчина и пр. см. овен. Толковый словарь Даля. В.И. Даль. 1863 1866 …

    Толковый словарь Даля

  • 47Никитин М. А. — Никитин М. А. НИКИТИН Михаил Александрович (1903 ) современный писатель, принадлежит к сибирской группе советских писателей. Первый рассказ Н. «Золотой челнок» был напечатан в 1925 в журн. «Сибирские огни». Никитин по преимуществу очеркист. При… …

    Литературная энциклопедия

  • 48ЭЙР — бессточное соленое озеро на Ю. Австралии. Открыл в 1840 г. исследователь Юж. Австралии овцевод Джон Эдвард Эйр (1815 1901). Название озеро Эйр (Eyre) в честь открывателя присвоено во второй половине XIX в. в ходе последующего изучения озера.… …

    Географическая энциклопедия

  • 49касты — термин, применяемый в первую очередь к основному разделению индусского общества на Индийском субконтиненте. Им пользуются также для обозначения любой социальной группы, придерживающейся жестких норм группового поведения и не допускающей чужаков в …

    Географическая энциклопедия

  • 50Колесов — Содержание 1 Известные носители 1.1 Колесов 1.1.1 А …

    Википедия