огрубление

  • 11огрубление — о/грубл/ени/е [й/э] (от о/груб/и/ть) …

    Морфемно-орфографический словарь

  • 12Эмоциональное огрубление — утрата тонких эмоциональных дифференцировок. НТС …

    Термины психологии

  • 13БУЛГАКОВ —         Сергей Николаевич (1871 1944) обществ. деятель, философ, богослов, экономист. Образование получил в Ливенском духовном училище. Орловской духовной семинарии, Елецкой гимназии и на юрид. ф те Моск. ун та, к рый окончил в 1896. В 1901 06… …

    Энциклопедия культурологии

  • 14ЛОССКИЙ —         Владимир Николаевич (1903 1958) богослов; представитель “рус.зарубежья”; и на сегодняшний день он остается одним из наиболее значимых православных теологов, влияние к рого усиливается не только в православных, но и в католич. и… …

    Энциклопедия культурологии

  • 15ЗЕНОН ЭЛЕЙСКИЙ — (род. ок. 490, Элея, Нижняя Италия – ум. 430 до Р. X.) первый древнегреч. философ, писавший прозаические соч. и пользовавшийся приемами косвенного доказательства, за что и назван был «изобретателем диалектики», прославился своими парадоксами.… …

    Философская энциклопедия

  • 16округление — подгонка; закругление, рост, огрубление, увеличение, возрастание, ремиссия Словарь русских синонимов. округление см. увеличение Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Алекса …

    Словарь синонимов

  • 17постеризация — огрубление Замена градиентной закраски резкими цветовыми переходами, как на постерах, плакатах. [http://www.morepc.ru/dict/] Тематики информационные технологии в целом Синонимы огрубление EN posterization …

    Справочник технического переводчика

  • 18Бихевиоризм — (от англ. behaviour поведение)         ведущее направление в американской психологии, оказавшее значительное влияние на все дисциплины, связанные с изучением человека. В основе Б. лежит понимание поведения человека и животных как совокупности… …

    Большая советская энциклопедия

  • 19Куба (государство) — Куба (Cuba), Республика Куба (República de Cuba). ═ I. Общие сведения ═ Республика Куба расположена на островах Куба (104 тыс. км2), Пинос (2,2 тыс. км2) и ещё более чем на 1600 мелких островах в Атлантического океана, Мексиканском заливе и… …

    Большая советская энциклопедия

  • 20Ослиный хвост — («Ослиный хвост»)         группировка молодых художников во главе с М. Ф. Ларионовым, отделившаяся от «Бубнового валета» (См. Бубновый валет) и организовавшая в 1912 две одноименные выставки одну в Москве, другую, совместно с членами «Союза… …

    Большая советская энциклопедия