ондатра

  • 41Интродуцированные виды — Ондатра  исконно североамериканский вид, интродуцированный на территории Евразии Интродуцированный, или чужеродный вид (от англ. Introduced species)  в биологии организм, некоренной, несвойственный для данной территории, преднамеренно или… …

    Википедия

  • 42Интродуцированные животные — Ондатра  исконно североамериканский вид, интродуцированный на территории Евразии Интродуцированный, или чужеродный вид (от англ. Introduced species)  в биологии организм, некоренной, несвойственный для данной территории, преднамеренно или… …

    Википедия

  • 43Чужеродный вид — Ондатра  исконно североамериканский вид, интродуцированный на территории Евразии Интродуцированный, или чужеродный вид (от англ. Introduced species)  в биологии организм, некоренной, несвойственный для данной территории, преднамеренно или… …

    Википедия

  • 44адорант — ондатра роданат …

    Краткий словарь анаграмм

  • 45Семейство хомяковые —         (Cricetidae)* * Возникнув в умеренных широтах Азии, хомяковые не смогли освоить тропики Старого Света и Австралию, возможно, из за конкуренции с мышиными. Однако они проникли через берингийскую сушу в Северную Америку, а с возникновением… …

    Жизнь животных

  • 46Подсемейство Полевковые (Microtinae) —          Подсемейство объединяет мелких и средних по размерам грызунов, которые внешне похожи на мышей и крыс, но обычно имеют короткий (менее двух третей от длины тела) хвост, небольшие уши и округлую морду. Коренные зубы с плоскими… …

    Биологическая энциклопедия

  • 47Пушной промысел —         вид охоты, отрасль охотничьего хозяйства, добыча пушных зверей для получения пушнины. П. п. даёт также мясо, жир, волос, кожевенно меховое и др. сырьё. Значительную роль в П. п. играет отлов грызунов вредителей сельского и лесного… …

    Большая советская энциклопедия

  • 48Грызуны — (Rodentia)         наиболее многочисленный отряд класса млекопитающих. Объединяет более трети всех видов млекопитающих и около половины видов фауны СССР. Ископаемые остатки известны с палеоцена; возникновение отряда предполагается в меловом… …

    Большая советская энциклопедия

  • 49СССР. Ресурсы животного мира —         СССР занимает одно из первых в мире мест по запасам промысловых рыб и охотничьих животных. На основе их использования строится деятельность таких важных отраслей хозяйства, как рыбное, промысел морского зверя, охотничье хозяйство. Из 125… …

    Большая советская энциклопедия

  • 50Грызуны — I Грызуны (Rodentia) отряд класса млекопитающих, наиболее многочисленный по количеству особей и видов. Состоит из 1687 видов, 33 семейств, обитающих на всех материках. Наиболее распространены семейства хомяков (567 видов), мышиных (457 видов) и… …

    Медицинская энциклопедия