онемение

  • 21СКЛЕРОЗ РАССЕЯННЫЙ — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр лицо осунувшееся, постаревшее, головные боли с ощущением холода и другие.жи. Повышенная утомляемость. Головокружения с жужжанием в ушах, боли в области лобных бугров с ощущением увеличения глаз. Неспособность… …

    Справочник по гомеопатии

  • 22ЭНДАРТЕРИИТ ОБЛИТЕРИРУЮЩИЙ (АТЕРОСКЛЕРОЗ) — Адреналин, 12, 30 и бвр артериосклероз, хронический аортит, грудная жаба, повышенное артериальное давление крови. Ведущий симптом ощущение сжатия грудной клетки с одновременной тоской, головокружением, повышенным артериальным давлением.Айлантус,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 23АРТРИТ РЕВМАТИЧЕСКИЙ ОСТРЫЙ, ПОДОСТРЫЙ — Абротанум, 3х, 3 и бвр боли в суставах конечностей колющего характера. Холод в пальцах кистей и стоп. Ригидность и слабость суставов. Болезненные контрактуры в конечностях.Аконит, 3х, 3 и бвр ревматическое воспаление суставов. Суставы припухшие,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 24НАРУШЕНИЯ КРОВООБРАЩЕНИЯ — Арника, 3х, 3 и бвр особенно показана, когда имеется связь с травмой. Экхимозы и геморрагии, темные синие пятна по ходу сосудов. Ощущение избитости, слабости.Арсеникум, 6, 12 и бвр жгучие боли, возникающие при нарушении кровообращения. Характерно …

    Справочник по гомеопатии

  • 25ПАРЕЗЫ — Аконит, 3, 6 и бвр онемение и болезненность в спине и конечностях, ледяной холод и отсутствие чувствительности кистей рук и стоп. Ощущение слабости и снижение чувствительности предплечий.Алюмина, 6, 12 и бвр паралитическая слабость мускулатуры, в …

    Справочник по гомеопатии

  • 26ИШИАС — Аконит, 3, 6 и бвр онемение, ригидность, боли в пояснично крестцовой области, стреляющие боли в конечностях, особенно в бедрах и тазобедренных суставах. Стопы холодные. Ощущение онемения и мурашек. Кисти горячие. Ухудшение вечером и по… …

    Справочник по гомеопатии

  • 27ПАРКИНСОНИЗМ — Авена сатива, 3, 6 и бвр дрожательная форма паркинсонизма у стариков. Характерны мелкоритмичные движения рук, а также головы. Онемение конечностей, снижение хватательной силы кистей рук.Аурум металликум, 6, 12 и бвр атеросклеротическая форма… …

    Справочник по гомеопатии

  • 28ЭПИЛЕПСИЯ — Абсинтум, 3х, 3 и бвр эпилептическому приступу предшествует тремор. Внезапное головокружение. Падает в основном назад, спиной. Зрачки расширены, спастические подергивания мышц лица, язык припухший, дрожащий, прикушен.Актеа рацемоза, 3, 6 и бвр… …

    Справочник по гомеопатии

  • 29Бедро — I Бедро (femur) сегмент нижней конечности, ограниченный сверху паховой и ягодичной складками, а снизу линией, проведенной на 4 6 см выше верхнего края надколенника. Кожа внутренней поверхности Б. вверху тонкая и подвижная, а наружной плотная.… …

    Медицинская энциклопедия

  • 30Декомпрессионная болезнь — Декомпрессионное заболевание Два …

    Википедия