онемение

  • 51ЛЮМБАГО — Смотри также КРЕСТЦОВЫЕ БОЛИАбротанум, 3, 6 и бвр боли в позвоночнике, в том числе в поясничной и крестцовой областях, боли иррадиируют по ходу семенных канатиков.Слабость всего позвоночника.Ухудшение от холодного воздуха, улучшение от… …

    Справочник по гомеопатии

  • 52НЕВРАЛГИИ (ЛИЦЕВАЯ, ПЛЕЧЕЗАТЫЛОЧНАЯ, МЕЖРЕБЕРНАЯ, ПОЯСНИЧНАЯ, СЕДАЛИЩНАЯ, КРУРАЛГИЯ) — Аконит, 3х, 3 и бвр давящие головные боли. Лицевые невралгии, особенно слева, зубные невралгии, тазовые невралгии, боли в межлопаточной области, стреляющие боли в конечностях. Острое бурное начало с лихорадкой вначале острого заболевания, сухой… …

    Справочник по гомеопатии

  • 53Платинум металликум - Рlatina, Платина металлическая — Pt химический элемент VIII групппы периодической системы Менделеева. Серебристо белый пластичный металл. Устойчива на воздухе, не растворяется в кислотах и щелочах, растворяется в царской водке. Используется для изготовления медицинских… …

    Справочник по гомеопатии

  • 54Гипероксия — I Гипероксия (hyperoxia; греч. hyper + лат. ox [ygenium] кислород) комплекс физиологических реакций и патологических изменений, развивающихся при повышенном давлении (напряжении) кислорода в тканях организма вследствие увеличения его содержания… …

    Медицинская энциклопедия

  • 55Гипертони́ческие кри́зы — сосудистые кризы у больных гипертонической болезнью, чаще всего развивающиеся в виде острых расстройств церебральной гемодинамики или острой сердечной недостаточности на фоне патологического повышения артериального давления. Существует несколько… …

    Медицинская энциклопедия

  • 56Противоаритмические средства — I Противоаритмические средства (синоним антиаритмические средства) лекарственные средства, применяемые для предупреждения и купирования нарушений ритма сердечной деятельности. С учетом основной направленности и особенностей механизма действия… …

    Медицинская энциклопедия

  • 57Семейство гремучие, или ямкоголовые, змеи —         Главным признаком гремучников служат глубокие впадины с обеих сторон морды между ноздрями и глазами*, не имеющие соединения ни с носом, ни с глазами. Кроме этого, названные змеи отличаются от гадюк более тонким телом и большей частью… …

    Жизнь животных

  • 58Вибратор —         электрическое устройство, работающее в основном от батареек. Есть и такие, которые работают от электросети. Их основное свойство заключается в том, что они вибрируют. Если вибратор прикладывается к эрогенной зоне (например, к клитору у… …

    Сексологическая энциклопедия

  • 59глоссалгия — (от греч. glōssa  язык и álgos  боль), боли, покалывание, онемение в языке, иногда распространяющиеся на губу, дёсны, щёки, нёбо, глотку. Возникает обычно в пожилом возрасте. Причины: заболевания пищеварительного тракта, нервной системы и др. * * …

    Энциклопедический словарь

  • 60ДИМЕДРОЛ — Действующее вещество ›› Дифенгидрамин* (Diphenhydramine*) Латинское название Dimedrolum Фармакологические группы: H1 антигистаминные средства ›› Снотворные средства Состав и форма выпуска Субстанция для приготовления лекарственных форм (порошок,… …

    Словарь медицинских препаратов