онемение

  • 81АРТРОЗЫ — ГОНАРТРОЗАурум, 6, 12 и бвр экзостозы с ночными болями в костях. Рвущие боли в суставах. Ухудшение в холодную погоду, по ночам. Особенно показан пожилым, страдающим депрессией, которым кажется все безнадежным. Явления артериосклероза, повышенное… …

    Справочник по гомеопатии

  • 82МИАЛГИЯ — Абротанум, 3х, 3 и бвр слабость и боли в мышцах и суставах конечностей, спины после гриппа, других инфекций у раздражительных больных в состоянии депрессии.Актеа рацемоза, 3х, 3 и бвр схваткообразные боли в мышцах наподобие электрических разрядов …

    Справочник по гомеопатии

  • 83БОЛЕЗНИ ПИЩЕВОДА — ПОВРЕЖДЕНИЯ ПИЩЕВОДААрника, 3х, 3 и бвр повреждения пищевода с чувством слабости, размозжения, гиперестезии. Предупреждает развитие гнойной инфекции, улучшает кровоснабжение поврежденных тканей, устраняет осложнения.Гиперикум, 3х, 3 и бвр сильные …

    Справочник по гомеопатии

  • 84СТОМАТИТ — Аконит, 3х, 3 и бвр онемение, сухость, покалывание слизистой рта. Язык припухший, покалывание его кончика. Зубы чувствительные к холоду. Десны горячие, воспалены. Язык покрыт белым налетом. Сильный страх.Алюмина, 6, 12 и бвр слизистые сухие. Рот… …

    Справочник по гомеопатии

  • 85ДИАБЕТ НЕСАХАРНЫЙ — Арсеникум, 6, 12 и бвр полиурия, после мочеиспускания ощущение слабости в животе. Сильная жажда. Пьет много, но маленькими глотками. Гастралгия, боли жгучие, облегчение от тепла. Сильное истощение, изнурение. Страх, тоска, беспокойство. Ухудшение …

    Справочник по гомеопатии

  • 86ЛИМФАДЕНИТЫ, ЛИМФАНГИИТЫ — Апис, 3х, 3 и бвр отечная припухлость кожи и подкожной клетчатки. Краснота по ходу лимфатических сосудов и регионарных лимфоузлов. Ощущение сдавления. Повышенная чувствительность к прикосновению, болезненность.Арника, 3х, 3 и бвр особенно… …

    Справочник по гомеопатии

  • 87НОГТИ, НОГТЕЙ БОЛЕЗНИ — Алюмина, 6, 12 и бвр шелушение кожи рук, трещины на пальцах. Ногти тонкие, ломкие, либо толстые. Пятна на ногтях. Грызущие боли под ногтями. Тяжесть в руках.Амбра гризеа, 3, 6 и бвр ногти пальцев кистей рук у пожилых становятся ломкими,мягкими,… …

    Справочник по гомеопатии

  • 88АПОПЛЕКСИЯ МОЗГА — Аконит, 3, 6 и бвр тяжесть в голове, давящие, жгучие головные боли, головокружение при перемене положения и движении головы. Лицо красное, гиперемированное, одутловатое. Стреляющие боли, онемение конечностей, парезы их. Бессонница.Аммониум… …

    Справочник по гомеопатии

  • 89КРЕСТЦОВЫЕ БОЛИ — Смотри также ЛЮМБАГОАктеа рацемоза (Цимицифуга), 3, 6 и бвр боли в поясничной и крестцовой областях, иррадиирующие вдоль бедер и через тазобедренные суставы. Тяжесть и тянущие боли в нижних конечностях. Внезапные резкие судорожные подергивания… …

    Справочник по гомеопатии

  • 90ТРЕМОР — Аргентум нитрикум, 6, 12 и бвр дрожание конечностей, общая слабость. Не может ходить с закрытыми глазами. Онемение верхних конечностей. Ухудшение от волнения.Ацидум сульфурикум, 6, 12 и бвр тремор рук, схваткообразные паралитические сокращения… …

    Справочник по гомеопатии