опасение

  • 31ЗАХОТЕЛ ГИТЛЕР ЗАВОЕВАТЬ ЛЕНИНГРАД, ДА ЖИЗНИ СТАЛ НЕ РАД —    Опасение (угроза) не быть похороненным в индивидуальной могиле, а быть зарытым в общей траншее. ленинград город фронтовой, каждый житель воин боевой. ленинград гордо стоит, как часовой над великой русской рекой …

    Словарь Петербуржца

  • 32КАК БЫ НЕ ПОПАСТЬ В ТРАНШЕЮ —    Опасение (угроза) не быть похороненным в индивидуальной могиле, а быть зарытым в общей траншее. ленинград город фронтовой, каждый житель воин боевой. ленинград гордо стоит, как часовой над великой русской рекой …

    Словарь Петербуржца

  • 33СМОТРИ, УГОДИШЬ В ТРАНШЕЮ —    Опасение (угроза) не быть похороненным в индивидуальной могиле, а быть зарытым в общей траншее. ленинград город фронтовой, каждый житель воин боевой. ленинград гордо стоит, как часовой над великой русской рекой …

    Словарь Петербуржца

  • 34Александр II (часть 2, XIII-XIX) — XIII. Дела внутренние (1866—1871). 4 го апреля 1866 года, в четвертом часу дня, Император Александр, после обычной прогулки в Летнем саду, садился в коляску, когда неизвестный человек выстрелил в него из пистолета. В эту минуту, стоявший в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 35Александр II (часть 2, I-VII) — ЧАСТЬ ВТОРАЯ. Император Александр II (1855—1881). I. Война (1855). Высочайший манифест возвестил России о кончине Императора Николая и о воцарении его преемника. В этом первом акте своего царствования молодой Государь принимал пред лицом… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 36Мировые судьи — Это название в разных странах носят мало сходные учреждения. В Англии М. судьи созданы были при Эдуарде III (1360) как единоличная власть, призванная охранять общественный мир. Постепенно расширяясь, их компетенция уже в XV в. охватила все… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 37Риск — У этого термина существуют и другие значения, см. Риск (значения). В данной статье или разделе имеется список источников или внешних ссылок, но ис …

    Википедия

  • 38Социальная информация — Эта статья или раздел нуждается в переработке. Пожалуйста, улучшите статью в соответствии с правилами написания статей …

    Википедия

  • 39Информация социальная — Социальная информация совокупность знаний, сведений, данных и сообщений, которые формируются и воспроизводятся в обществе и используются индивидами, группами, организациями, различными социальными институтами для регулирования социального… …

    Википедия

  • 40боязнь — Беспокойство, страх, паника, опасение, оторопь, дрожь, трепет, боязливость, малодушие, мнительность, робость, трусость, испуг. Страх берет меня, обуял меня, напал на меня. С перепуга все перезабыл. .. Ср …

    Словарь синонимов