оптоволокно

  • 21Toslink — коннектор (JIS F05) Toslink (сокр. от Toshiba Link)  стандарт соединения с помощью оптоволокна (световодов), разработанный корпорацией Toshiba. Часто встречается разный способ написания, например: TOSLINK, TOSlink, TosLink, и To …

    Википедия

  • 22Промышленная сеть — Промышленная сеть  сеть передачи данных, связывающая различные датчики, исполнительные механизмы, промышленные контроллеры и используемая в промышленной автоматизации. Термин употребляется преимущественно в автоматизированной системе… …

    Википедия

  • 23Fast Ethernet — (100BASE T)  набор стандартов передачи данных в компьютерных сетях, со скоростью до 100 Мбит/с, в отличие от обычного Ethernet (10 Мбит/с). Содержание 1 История создания 2 Различия и сходства с Ethernet …

    Википедия

  • 24Интернет в Молдавии — На рынке доступа в Интернет для физических лиц в Молдавии доминируют три провайдера  Moldtelecom, StarNet и Интерднестрком. Доступ к Интернету для юридических лиц преимущественно занят двумя провайдерами  Moldtelecom и Arax. Но это не… …

    Википедия

  • 25Сетевая модель OSI — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 26UDP/IP — Стек протоколов TCP/IP (англ. Transmission Control Protocol/Internet Protocol)  собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. Слово «стек» (англ. stack, стопка) подразумевает, что протокол IP. В модели OSI… …

    Википедия

  • 27Уровни стека TCP/IP — Стек протоколов TCP/IP (англ. Transmission Control Protocol/Internet Protocol)  собирательное название для сетевых протоколов разных уровней, используемых в сетях. Слово «стек» (англ. stack, стопка) подразумевает, что протокол IP. В модели OSI… …

    Википедия

  • 28Интернет в Чувашии — начал развиваться с 1995 года. Уровень использования информационных технологий и систем в Чувашии, по состоянию на 1 декабря 2008, оценивается как высокий[1] Государственную политику в сфере связи, телекоммуникаций и информатизации, находящейся в …

    Википедия

  • 29полевая шина — [Интент] полевая магистраль по зарубежной терминологии Имеет много терминов синонимов и обозначает специализированные последовательные магистрали малых локальных сетей (МЛС), ориентированны на сопряжение с ЭВМ рассредоточенных цифровых датчиков и …

    Справочник технического переводчика

  • 30полевая шина — [Интент] полевая магистраль по зарубежной терминологии Имеет много терминов синонимов и обозначает специализированные последовательные магистрали малых локальных сетей (МЛС), ориентированны на сопряжение с ЭВМ рассредоточенных цифровых датчиков и …

    Справочник технического переводчика