ослабевание

  • 41ФУНДАМЕНТАЛИЗМ — а) воинствующий традиционализм в христианском протестантизме XX в., противодействующий религиозному обновленчеству и секуляризации общественной жизни; возник в 1910 х гг. в южных штатах США как консервативная реакция на рост материализма,… …

    Современный философский словарь

  • 42Индекс деловой активности — (Business index) Определение индекса деловой активности, расчет индекса деловой активности Информация об определении индекса деловой активности, расчет индекса деловой активности Содержание Содержание Определение термина О чем говорят индексы… …

    Энциклопедия инвестора

  • 43ослабеть — е/ю, е/ешь; св. см. тж. ослабевать, ослабевание 1) а) Лишиться силы, стать физически или духовно слабым. Ослабе/ть от болезни, голода. Ослабе/ть без пищи …

    Словарь многих выражений

  • 44ЭКСПРЕССИЯ — 1) (expression), так называется в гармониуме регистр, ставящий нарастание и ослабевание силы тона в зависимость от нажатия ногой на педаль. Достигается это тем, что воздух поступает в трубки непосредственно из нагнетательного меха, не проходя… …

    Музыкальный словарь Римана

  • 45MESSA DI VOCE — (произн. воче; не следует смешивать с mezza voce) – так называется в итальянской методе пения тихая подача звука, нарастание его до fortissimo и обратное ослабевание до pianissimo: обозначается посредством над долгими нотами. M. d. v.… …

    Музыкальный словарь Римана