особенность

  • 111Защита от досрочного выкупа — Особенность некоторых облигаций с правом досрочного погашения, которая заключается в том, что устанавливается начальный период, в течение которого облигации не могут быть выкуплены …

    Инвестиционный словарь

  • 112Англосаксонская правовая семья — Особенность англосаксонской правовой семьи в том, что основным источником права является нормы, сформулированные судьями и выраженные в судебных прецедентах. Вторым источником права являются статуты законы, принятые парламентом. В странах… …

    Словарь: бухгалтерский учет, налоги, хозяйственное право

  • 113Эффект памяти — Особенность некоторых типов аккумуляторных батарей, выражающаяся в постепенном снижении емкости аккумулятора при его зарядке без предварительной полной выработки ресурса. В значительной степени эффект памяти присущ аккумуляторам NiCd, в слабой… …

    Глоссарий терминов бытовой и компьютерной техники Samsung

  • 114аканье —    Особенность произношения белорусск. яз., южно великорусск. наречия и сред не великорус. говоров, состоящая в совпадении неударяемых звуков, обознач. буквами а, о, а также неударяемых звуков, обознач. буквами е, я; наприм., в 1 м слоге слов… …

    Грамматический словарь: Грамматические и лингвистические термины

  • 115горький оптимизм —    Особенность мотива горького оптимизма в произведениях В.Токаревой заключается в том, что этот мотив связан с рядом характерных социально нравственных проблем ХХ столетия. В аспекте горького оптимизма можно рассмотреть любое произведение… …

    Словарь оксюморонов русского языка

  • 116Коллективизм — особенность свободных от социального антагонизма общественных отношений, в основе которых лежит превращение средств производства в общее достояние трудящихся; принцип идеологии и морали, соответствующий этим отношениям.… …

    Научный коммунизм: Словарь

  • 117Интонация — особенность звукового оттенка в разговоре, пении или игре на инструменте, характер тона …

    Популярный политический словарь

  • 118Классы (Аллоды) — Понятие класса персонажа в Аллодах Онлайн включает в себя определённый стиль игры который избрал для себя игрок. На данный момент анонсированы все восемь классов персонажей. Стоит отметить, что выбор одной из шести игровых рас добавляет ряд… …

    Википедия

  • 119Dead Space 2 — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете отредактировать эту …

    Википедия

  • 120Audiosurf — Обложка игры Audiosurf Разработчик …

    Википедия