оставляет+желать+лучшего

  • 91Чинар (Дагестан) — У этого термина существуют и другие значения, см. Чинар. Село Чинар …

    Википедия

  • 92лучшее — его; ср. То, что лучше всего, самое хорошее. Всё лучшее отдадим детям. Всё к лучшему делается. Оставляет желать лучшего что л. (о том, что требует усовершенствования, улучшения и т.п.). Всего лучшего (разг.; = до свидания, прощайте) …

    Энциклопедический словарь

  • 93БАРОМЕТРЫ ДЕЛОВОЙ АКТИВНОСТИ — BUSINESS BAROMETERSДанные по отраслям экономики; индексы промышленного производства и торговли; статистические индикаторы состояния деловой активности; фундаментальная и сравнительная статистика деловой активности, на основании к рой проводятся… …

    Энциклопедия банковского дела и финансов

  • 94Барак Обама — (Barack Obama) Барак Обама это 44 й президент Соединенных Штатов Америки, первый темнокожий президент на этом посту Биография президента США Барака Обамы, в том числе его политическая карьера, деятельность в сенате штата Иллинойс и затем в Сенате …

    Энциклопедия инвестора

  • 95Мясо — (Meat) Определения мяса, состав и свойства мяса Определения мяса, состав и свойства мяса, кулинарная обработка мяса Содержание Содержание 1.Состав и свойства Автолиз мяса 2.История употребления мяса Мясоедение в антропогенезе Употребление мяса в… …

    Энциклопедия инвестора

  • 96Платежный баланс — (Balance of payments) Платежный баланс это статистический документ, отражающий все внешнеэкономические операции данной страны Платежный баланс страны, методы и структура составления платежного баланса, отрицательное и положительное сальдо… …

    Энциклопедия инвестора

  • 97лучшее — его; ср. То, что лучше всего, самое хорошее. Всё лучшее отдадим детям. Всё к лучшему делается. Оставляет желать лучшего что лу/чшее (о том, что требует усовершенствования, улучшения и т.п.) Всего лучшего (разг.; = до свидания, прощайте) …

    Словарь многих выражений

  • 98Пальма-де-Майорка — (Пальма, Palma de Mallorca) главный город и порт не только острова Майорка, но и всех Балеарских островов. Расположен в Пальмской бухте на… …

    Города мира

  • 99Дыре-Дауа — является вторым по величине городом в Эфиопии. Располагается он на востоке страны, на берегу реки Дечату. Основание города связано с… …

    Города мира

  • 100Семейство Хирурговые (Acanthuridae) —          Представители этого семейства легко отличаются от всех остальных рыб характерным вооружением хвостового стебля, на боковой поверхности которого имеются у средней линии один два костных щитка, снабженных заостренным килем или колючкой,… …

    Биологическая энциклопедия