остановка

  • 21Остановка безопасности — Остановка безопасности, сейфти стоп (англ. safety stop)  остановка на глубине от 3 до 6 метров на 3 5 минут в конце бездекомпрессионного погружения. Необходима для выведения накопившегося азота из организма. Введена многими федерациями… …

    Википедия

  • 22Остановка перекачки по нефтепроводу — Прекращение движения жидкости по нефтепроводу в связи с остановкой насосных агрегатов. Источник …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 23Остановка Товара В Пути — право продавца на остановку товара в пути может быть использовано в случае не получения платежа. При этом товар может быть возвращен во владение продавца или перевозчик товара извещается о том, что товар не должен быть выдан покупателю. Словарь… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 24ОСТАНОВКА (1993) — «ОСТАНОВКА», Россия, НАДЕЖДА (Екатеринбург), 1993, цв., 60 мин. Документальный фильм. На примере жизни людей в замкнутом пространстве сибирского «атомного» соцгородка, авторы предупреждают о мутации человеческих душ. Режиссер: Сергей Князев.… …

    Энциклопедия кино

  • 25ОСТАНОВКА (1998) — «ОСТАНОВКА», Россия, ТРИТЭ/ВГИК, 1998, цв., 11 мин. Этюд. Метафора: остановился поезд, остановилась любовь, остановилась жизнь, остановилось время… В ролях: Елена Захарова (см. ЗАХАРОВА Елена), Яков Хитагуров, Василий Чернышев, Федор Бондарчук… …

    Энциклопедия кино

  • 26ОСТАНОВКА (2000) — «ОСТАНОВКА», Кыргызстан, УМАЙ, 2000, ч/б, 22 мин. Документальная притча. От автомагистрали ответвляется дорога, где на остановке ждут автобуса старик, мальчик, девушка и мужчина. Ожидающие сверяют время прихода автобуса с музыкальными часами… …

    Энциклопедия кино

  • 27ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ — «ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ (сериал)», Россия, ТРИТЭ, 2000, цв. Телесериал, мелодрама. В центре сюжета взаимоотношения двух молодых супружеских пар Смирновых и Клениных. Кленины в разводе, и он и она бизнесмены, и он и она имеют по фирме. После… …

    Энциклопедия кино

  • 28ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ-2 — ОСТАНОВКА ПО ТРЕБОВАНИЮ 2, Россия, Тритэ, 2001. Сериал Неудачнику Смирнову (Дмитрий Певцов) фортуна улыбается вовсю. Наташа (Анна Большова) возвращается к нему и забывает Кленина (Андрей Руденский). Смирнов увольняется от Ирины (Ольга Дроздова),… …

    Энциклопедия кино

  • 29Остановка (StarCraft) — Страница перенаправление Список миссий StarCraft: Brood War#Эпизод IV …

    Википедия

  • 30Остановка ядерного реактора — заглушение ядерной реакции в активной зоне реактора. Термины атомной энергетики. Концерн Росэнергоатом, 2010 …

    Термины атомной энергетики