от+всей+души

  • 71с открытой душой — чистосердечно, от чистого сердца, положа руку на сердце, с чистой душой, от всей души, искренне, от всего сердца, искренно, с чистым сердцем, с открытым сердцем, от души, сердечно Словарь русских синонимов. с открытой душой нареч, кол во… …

    Словарь синонимов

  • 72с чистой душой — чистосердечно, с открытой душой, с открытым сердцем, от души, от всей души, положа руку на сердце, от чистого сердца, от всего сердца, искренне, с чистым сердцем Словарь русских синонимов. с чистой душой нареч, кол во синонимов: 10 • искренне… …

    Словарь синонимов

  • 73сердечно — от души, участливо, от чистого сердца, чутко, от самого сердца, непритворно, задушевно, с открытой душой, радушно, искренно, от всей души, простосердечно, отзывчиво, внимательно, искренне, любовно, душевно, сочувственно, от всего сердца,… …

    Словарь синонимов

  • 74Фридрих II Великий — король прусский (1740 86), один из самых видных деятелей в истории XVIII в., прославившийся как государь и писатель, как полководец и дипломат, которому Пруссия обязана своим возвышением на степень великой державы и который играл первенствующую… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 75Плавание по Нилу от Каира до вступления в пустыню Бахиуда —         Двадцать восьмого сентября после полудня мы вместе с миссионерами и их свитой сели в большую удобную нильскую барку, которая была уже нагружена всеми нашими запасами и стояла у булакской пристани. В обычный час отъезда, у арабов… …

    Жизнь животных

  • 76сердце — [рц ], а, мн. дца, дец, дцам, ср. 1. Центральный орган кровеносной системы в виде мышечного мешка (у человека в левой стороне грудной полости). С. бьётся. Порок сердца. 2. перен. Этот орган как символ души, переживаний, чувств, настроений. Доброе …

    Толковый словарь Ожегова

  • 77Иоганн Фридрих Шиллер — (1759 1805 гг.) поэт, драматург, мыслитель, основоположник немецкой классической литературы Благодарность забывчивей всего. В игре детей есть часто смысл глубокий. В лице своих богов человек рисует свой собственный портрет. В том и состоит… …

    Сводная энциклопедия афоризмов

  • 78ЛЮБОВЬ — интимное и глубокое чувство, устремленность на др. личность, человеческую общность или идею. Л. необходимо включает в себя порыв и волю к постоянству, оформляющиеся в этическом требовании верности. Л. возникает как самое свободное и постольку… …

    Философская энциклопедия

  • 79Пустыня и ее жизнь —         Образ пустыни дает понятие о вечности; освобожденный дух никогда не пугается такого величия, он рвется к свету и стремится изведать глубину бесконечного... Молчит пустыня, но о тайна! в этой полусонной тишине я, задумавшись, слышу из… …

    Жизнь животных

  • 80Очоа, Северо — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Очоа. Северо Очоа исп. Severo Ochoa de Albornoz Дата рождения: 25 сентября 1905(1905 09 25) …

    Википедия