ответственность

  • 41Ответственность за причинение вреда — (англ. responsibility for damnification) в гражданском праве РФ внедоговорная гражданская ответственность. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина либо имуществу …

    Энциклопедия права

  • 42Ответственность Работника Материальная — обязанность возместить ущерб, причиненный компании, фирме, организации.Закон обязывает работников бережно относиться к имуществу и принимать меры к предотвращению ущерба. В свою очередь администрация обязана создать работникам условия,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 43Ответственность имущественная — при воздушных перевозках и полётах ответственность, возлагаемая в связи с нарушением обязательств по перевозке пассажиров, багажа и груза или по наземному обслуживанию воздушных судов либо в связи с причинением вреда авиаперсоналу, пассажирам и… …

    Энциклопедия техники

  • 44Ответственность за нарушение ПДД в России — Ответственность за нарушение Правил дорожного движения в России. Ответственность за нарушения в области правил дорожного движения регламентируется 12й главой Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). За некоторые нарушения, повлёкшие… …

    Википедия

  • 45Ответственность гражданская —         ответственность гражданина или юридического лица за нарушение обязанностей по гражданскому правоотношению. Для О. г. характерно имущественное содержание (например, принудительное отобрание вещи, взыскание денежной суммы). Наиболее… …

    Большая советская энциклопедия

  • 46Ответственность за контрабанду животных — Одним из важнейших элементов борьбы с уничтожением редких представителей флоры и фауны Российской Федерации является пресечение фактов их незаконного вывоза за пределы территории страны. Законодательство Российской Федерации за контрабанду… …

    Энциклопедия ньюсмейкеров

  • 47Ответственность Дисциплинарная — применение к работнику дисциплинарного взыскания за совершенный им дисциплинарный проступок. Дисциплинарная ответственность это и обязанность работника претерпеть в связи с применением к нему дисциплинарного взыскания. Различают общую и… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 48Ответственность Коллективная Материальная — вид договорной полной материальной ответственности за необеспечение сохранности имущества и других ценностей, переданных определенной группе (бригаде) работников. Коллективная (бригадная) материальная ответственность вводится в тех случаях, когда …

    Словарь бизнес-терминов

  • 49Ответственность За Нарушение Законодательства О Труде — должностные лица, виновные в нарушении законодательства о труде и правил по охране труда, в невыполнении обязательств по коллективным договорам и соглашениям по охране труда или в воспрепятствовании деятельности профессиональных союзов, несут в… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 50Ответственность Производителя — (products liability) Ответственность изготовителя и других юридических и физических лиц перед потребителем за качество товара. На основании Закона о защите прав потребителей 1987 г., принятого в целях гармонизации с законодательством Европейского …

    Словарь бизнес-терминов