отвратительный

  • 51Матка — I (Uterus) часть полового аппарата, в которой яйца проходят более или менее значительную часть эмбрионального развития или все развитие, как собственно эмбриональное, так иногда и постэмбриональное; у некоторых насекомых, напр. мясных мух, яйца в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 52Матка — I (Uterus) часть полового аппарата, в которой яйца проходят более или менее значительную часть эмбрионального развития или все развитие, как собственно эмбриональное, так иногда и постэмбриональное; у некоторых насекомых, напр. мясных мух, яйца в …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 53Матка (расстройства) — К ним относятся: неправильности в развитии, неправильности положения, свищи, воспаление, изъязвление маточной шейки, бугорчатка, сифилис и новообразования. С развитием гражданственности болезни М. все увеличиваются: в городах ими страдает… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54Лебеда, лебедный хлеб — Л. называются различные виды двух родов растений из семейства Chenopodeae, а именно Chenopodium (Гордягин, Баталин и др.) и Atriplex (Кауфман). Как суррогат хлеба в центральной и восточной России, по видимому, употребляется почти исключительно… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 55Семейство гремучие, или ямкоголовые, змеи —         Главным признаком гремучников служат глубокие впадины с обеих сторон морды между ноздрями и глазами*, не имеющие соединения ни с носом, ни с глазами. Кроме этого, названные змеи отличаются от гадюк более тонким телом и большей частью… …

    Жизнь животных

  • 56Семейство удильшиковые —         К самым некрасивым и безобразным рыбам принадлежат морские черти*. * Голова у морского черта необычайно велика и составляет до 2/3 длины тела этой относительно крупной рыбы. Рот вооружен многочисленными острыми зубами. Поразительна… …

    Жизнь животных

  • 57СМЕРДЕТЬ — СМЕРДЕТЬ, или смрадить, сев., вост. смородать, вонять, испускать смрад, зловоние, отвратительный, вонючий запах; | смрадить также делать, причинять смрад, вонь; чадить. Труп смердит, душа парит! Холопа, как ни мой, он все смердит. Ты не куришь, а …

    Толковый словарь Даля

  • 58Вампус — Так был изображён Вампус в 1976 году в статье Грегори Йоба  создателя этой игры Вампус (англ. Wumpus)  персонаж классической текстовой компьютерной игры «Hunt the Wumpus» (русск. «Охота на Вампуса»), написанной Грегори Йобом (Gregory… …

    Википедия

  • 59Малкович, Джон — Джон Малкович John Malkovich Джон Малкович в 2009 г …

    Википедия

  • 60Hunt the Wumpus — Так был изображён Вампус в 1976 году в статье Грегори Йоба  создателя этой игры Hunt the Wumpus (рус. «Охота на Вампуса»)  классическая текстовая компьютерная игра, написанная Грегори Йобом (англ. Gregory Yob) в 1972 году.… …

    Википедия