отдай+все+-+да+мало

  • 51Матч Филадельфия Уорриорз — Филадельфия Уорриорз против Нью Йорк Никс 1 2 3 4 Общий счет Нью Йорк …

    Википедия

  • 52Стоочковый матч Уилта Чемберлена — Филадельфия Уорриорз против Нью Йорк Никс 1 2 3 4 Общий счет …

    Википедия

  • 53Статика (сельское хозяйство) — Так называют в сельском хозяйстве учение о поддержании равновесия между истощением и возмещением плодородия почвы. Начало С. относится ко временам Тэера, из хозяйства которого в Мёглине расходились не только по Германии, но и по другим странам… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 54ДЕТИ - РОДИНЫ — У кого детей много, тот не забыт от Бога. Сталась двоечка (т. е. чета), так будет и троечка. Пошел весной заяц сам друг в поле, а воротился сам десят оттоле. Бабенка не без ребенка. Не по холосту живем: Бог велел. Живот болит, а детей родит.… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 55отдать —   Отдать последний долг почтить память кого н. умершего, присутствовать на чьих н. похоронах.     Он был так далеко, что не смог отдать последний долг отцу.   Отдать должное оценить в полной мере.     Мы не смогли отдать ему должное при жизни.… …

    Фразеологический словарь русского языка

  • 56Алексей Петрович — Алексей Петрович, царевич, старший сын Петра Великого , от брака его с Евдокией Федоровной Лопухиной . Родился 18 февраля 1690 года. Первые годы детства он провел преимущественно в обществе матери и бабушки (Натальи Кирилловны ), так как Петр в… …

    Биографический словарь

  • 57ПОИСК - НАХОДКА — Чего не поищешь, того не сыщешь (того и не найдешь). Ищай обрящет, а толкущему отверзется. Ищите и обрящете, толцыте и отверзется. За чем пойдешь, то и найдешь. Кто за чем пойдет, то и найдет. За худым пойдешь, худое и найдешь. Язык до Киева… …

    В.И. Даль. Пословицы русского народа

  • 58глава 12 — ИРЛАНДСКАЯ ИЛИАДА     Эбер и Эремон, сыновья Мил Эспэйна и победители богов, открывают собой новый ряд персонажей гэльских преданий ранних ирландских королей милесиан . И хотя монахи хронисты не жалели усилий, пытаясь явить реальную историческую… …

    Энциклопедия мифологии

  • 59Революция 1917 года в России — См. также: Революция 1905 1907 годов в России Смена власти в России в 1917 1918 годах …

    Википедия

  • 60глава 12 — ИРЛАНДСКАЯ ИЛИАДА     Эбер и Эремон, сыновья Мил Эспэйна и победители богов, открывают собой новый ряд персонажей гэльских преданий ранних ирландских королей милесиан . И хотя монахи хронисты не жалели усилий, пытаясь явить реальную историческую… …

    Кельтская мифология. Энциклопедия