откровенно

  • 61по чести — правильно, как положено, как нужно, как у других, по человечески, чередом, как надо, по правде говоря, по правде, по совести, без обмана, порядочно, как у всех, честь честью, откровенно говоря, по всей форме, как должно, как подобает, со всеми… …

    Словарь синонимов

  • 62чистосердечно — с открытой душой, искренно, не таясь, в лоб, как на духу, без всяких обиняков, без всяких околичностей, без околичностей, по душе, без утайки, непритворно, как перед богом, искренне, не обинуясь, откровенно, честно, невинно, с открытым сердцем,… …

    Словарь синонимов

  • 63ГРУЗИЯ — (самоназвание Сакартвело, назв. «Грузия» искаж. от «Георгий»: именем наиболее чтимого грузинского святого Георгия часто назывались правители, от их имен пошло и название всей страны) государство в центральной и западной части Закавказья на… …

    Большая актуальная политическая энциклопедия

  • 64Лопухин, Иван Владимирович — родился 24 февраля 1756 года, в селе Воскресенском (Ретяжи тож), Кромского уезда Орловской губернии. Имение это приобрел отец Л., Владимир Иванович (1703 1797 гг.), в царствование имп. Анны Иоанновны на деньги, вырученные от продажи изумрудов,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 65СОЕДИНЕННЫЕ ШТАТЫ АМЕРИКИ — США (United States of America, U. S. A.), гос во в Сев. Америке. Tepp. США состоит из 3 несмежных частей: двух материковых районов собственно США (осн. часть США) и Аляски, и Гавайских о вов в Тихом ок. Осн. часть США граничит на С. с Канадой, на …

    Советская историческая энциклопедия

  • 66ХРИСТИАНСТВО —         Мировая религия, объединяющая последователей учения Иисуса Христа, изложенного в Новом завете четырех Евангелиях (от Матфея, Марка, Луки и Иоанна), Деяниях апостолов и некоторых других священных текстах. Священной книгой X. признается… …

    Энциклопедия Булгакова

  • 67НАСИЛИЕ — общественное отношение, в ходе которого одни индивиды (группы людей) с помощью внешнего принуждения, представляющего угрозу жизни вплоть до ее разрушения, подчиняют себе других, их способности, производительные силы, собственность; узурпация… …

    Философская энциклопедия

  • 68Рябушинский, Павел Павлович — Павел Павлович Рябушинский …

    Википедия

  • 69Минаев, Сергей Юрьевич — В Википедии есть статьи о других людях с такой фамилией, см. Минаев. Сергей Минаев Дата рождения 12 января 1962(1962 01 12) (50 лет) Место рождения Москва, СССР …

    Википедия

  • 70Бонин, Томаш — Томаш Бонин Общая информация Прозвище: «Бык» (англ.  …

    Википедия