открытое+письмо

  • 21Письмо десяти академиков — Эта статья находится в режиме поиска консенсуса. В настоящее время вокруг статьи происходит сложный конфликт участников, из за которого администраторы перевели её в особый режим. Существенные правки …

    Википедия

  • 22Письмо —        1. средство закрепл. речевой информации при помощи начертат. знаков или изображ. П. делится на типы в зависимости от того, какие элементы речи передаются знаками.        1. Фразографич. П., передающее целые сообщения, графич. почти не… …

    Древний мир. Энциклопедический словарь

  • 23Письмо — У этого термина существуют и другие значения, см. Письмо (значения). Современное письмо, пересылаемое по почте в конверте Письмо (сообщéние). Письмом является написанный в компактной форме на …

    Википедия

  • 24Письмо двадцати пяти — Эта статья предлагается к удалению. Пояснение причин и соответствующее обсуждение вы можете найти на странице Википедия:К удалению/26 декабря 2012. Пока процесс обсуждения не завершён, статью можн …

    Википедия

  • 25Письмо — — евр. михтав. Письмо в древности часто имело вид книжного свитка (см. «книга»), (4 Цар. 19:14) с печатью отправителя (3Цар. 21:8; Есф. 8:8; срав. Ис. 34: 4; Иез. 2:9). Посылались письма с уезжающими (Иер. 29:3; Еф. 6:21 и дал.; Кол. 4:7 и дал.,… …

    Словарь библейских имен

  • 26Письмо тринадцати (1966) — У этого термина существуют и другие значения, см. Письмо тринадцати (значения). Письмо 13 ти деятелей советской науки, литературы и искусства в президиум ЦК КПСС против реабилитации И. В. Сталина  открытое письмо от 25 марта 1966… …

    Википедия

  • 27Письмо как жанр — – возникло в результате приспособления формы личной и деловой переписки для нужд журналистики. Будучи опубликованным, письмо становилось достоянием аудитории, в силу этого представлять данный жанр могут в полной мере только такие письма, которые… …

    Энциклопедический словарь СМИ

  • 28Письмо —         (лат. brevis libellus короткая записка; лат. epistula). Античное бытовое письмо начиналось с приветствия, включавшего в себя имена получателя и отправителя, далее следовал, часто в короткой форме, текст сообщения адресату и в заключение… …

    Словарь античности

  • 29Письмо 5000 — «Письмо 5000»  открытое обращение к Генеральному прокурору России в 2005 году с подписями 5000 человек с резкой критикой поведения ряда евреев и еврейских сообществ, а также ряда иудейских деятелей и организаций, и, в частности, просьбой… …

    Википедия

  • 30Письмо 5 000 — «Письмо 5 000»  открытое обращение к Генеральному Прокурору РФ, подписанное 5 000 человек, с резкой критикой поведения ряда евреев и еврейских сообществ, а также ряда иудейских деятелей и организаций, и, в частности, просьбой провести… …

    Википедия