отстраненность

  • 71Линч, Дэвид — (Lynch, David)    Режиссер, сценарист, продюсер, художник, композитор. Родился 20 января 1946 г. в г. Миссуле (штат Монтана) в семье специалиста по лесоводству.    Дэвид Линч, поставивший за 20 лет всего 6 картин (среди которых Голова ластик ,… …

    Режиссерская энциклопедия. Кино США

  • 72деташман — * détachement m. Отстраненность, отрешенность. Если бы я чтобы не служить сдлалась проституткой, я пари держу в последнюю минуту, когда надо получать деньги с видом величайшего détachement и чуть смущенно говорила бы: ради Бога, господа, не надо …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 73Политическая ситуация в России в 1917—1918 годах — Смена власти в России в 1917 1918 годах …

    Википедия

  • 74Кибермоббинг — Кибермоббинг  это термин, пришедший (от англ. Cyber Mobbing) английского языка, так же Интернет моббинг (Internet mobbing), кибербуллинг (Cyberbullying), под которым понимают намеренные оскорбления, угрозы, диффамации и сообщение другим …

    Википедия

  • 75Столп и утверждение истины — В Викицитатнике есть страница по теме Столп и утверждение истины Ст …

    Википедия

  • 76АПАТИЯ — – психическое состояние, характеризующееся отсутствием проявления эмоций и чувств.    Внешними признаками апатии являются отрешенность человека от других людей и от окружающего мира в целом, безразличие к чему либо и пассивность, отсутствие… …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 77ПСИХОПАТИЯ — – психическое расстройство, характеризующееся неуравновешенностью, отсутствием самообладания, повышенной реактивностью.    Психопатия возникает на основе патологического склада личности и при неблагоприятных условиях жизни человека сопровождается …

    Энциклопедический словарь по психологии и педагогике

  • 78Варварство — (гр. – чужеземец) – тип поведения человека или человеческого сообщества, характеризующийся грубостью, невежеством, низкими нравами, отсутствием культуры, а также сознательным отрицанием культурных ценностей и их разрушением. Варвар – это… …

    Основы духовной культуры (энциклопедический словарь педагога)

  • 79ВЛАСТЬ — (power) 1. Преобразующая способность человека, то есть способность вмешаться в цепь событий, чтобы как то их изменить (Гидденс, 1985). 2. Вероятность того, что один актор в рамках социальных отношений окажется в состоянии реализовать собственную… …

    Большой толковый социологический словарь

  • 80Отчуждение — (в социологии) (alienation), разобщенность с др. людьми или отстраненность от них, об ва или от своего внутр. я. В Экономических и философских рукописях (1844) Маркс дает термину О. неск. значений; прежде всего это О. рабочего от процесса произ… …

    Народы и культуры