отходы

  • 121ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВЕННОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ — непригодные для дальнейшего использования по прямому назначению и списанные в установленном порядке машины, инструменты и другие элементы производственно технического назначения. Экологический энциклопедический словарь. Кишинев: Главная редакция… …

    Экологический словарь

  • 122Отходы бытовые — различные виды отходов потребления, образующиеся у населения в быту... Источник: ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 08.11.2001 N 171/2001 ОЗ ОБ ОТХОДАХ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ …

    Официальная терминология

  • 123Отходы газообразные радиоактивные — РАО в виде аэрозолей, инертных газов, паров йода и его соединений... Источник: Постановление Ростехнадзора от 04.10.2004 N 1 Об утверждении и введении в действие федеральных норм и правил в области использования атомной энергии Правила… …

    Официальная терминология

  • 124Отходы лесозаготовок — Отходы лесозаготовок: лесосечные и лесоскладочные древесные остатки, образующиеся при валке деревьев, очистке их от сучьев, раскряжевке хлыстов, разделке долготья и окорке сортиментов... Источник: ГОСТ Р 53052 2008. Машины и орудия для подготовки …

    Официальная терминология

  • 125Отходы переработки зерна — отходы продукты, получаемые при очистке сырья на ситовом, вибропневматическом, магнитном и аспирационном оборудовании, не пригодные для использования на продовольственные, кормовые и технические цели, подлежащие уничтожению (минеральная,… …

    Официальная терминология

  • 126Отходы при изготовлении макаронных изделий — Отходы (при изготовлении макаронных изделий) (Ндп. учтенные потери): сырье, теряющееся в процессе производства, которое может быть собрано и взвешено. Примечание К отходам при изготовлении макаронных изделий относятся: технологический… …

    Официальная терминология

  • 127Отходы радиоактивные — <*> ядерные материалы и радиоактивные вещества, дальнейшее использование которых не предусматривается... Источник: Постановление Ростехнадзора от 04.10.2004 N 1 Об утверждении и введении в действие федеральных норм и правил в области… …

    Официальная терминология

  • 128Отходы радиоактивные жидкие — Отходы жидкие радиоактивные РАО в виде жидких продуктов (водных или органических) или пульп, содержащие радионуклиды в растворенной форме или в виде взвесей... Источник: Постановление Ростехнадзора от 04.10.2004 N 1 Об утверждении и введении в… …

    Официальная терминология