отходы

  • 91Отходы радиоактивные агропромышленного производства — отходы агропромышленного производства, образующиеся в процессе технологического цикла переработки растениеводческой и животноводческой сельскохозяйственной продукции и сырья, загрязненных в результате аварий на радиационно опасных объектах… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 92Отходы радиоактивные твердые — вид радиоактивных отходов, состоящих из твердой или твердообразной фазы (грунт, почва, лесная подстилка, твердое сырье, изделия, материалы, вещества, биологические объекты туши животных и др.). Как и другие виды радиоактивных отходов (жидких,… …

    Словарь черезвычайных ситуаций

  • 93ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА — остатки сырья и материалов, образующиеся в производственном процессе в силу его технологических особенностей, несовершенства технологии, неизбежных технологических потерь. Чаще всего отходы производства могут быть утилизированы. Райзберг Б.А.,… …

    Экономический словарь

  • 94ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА БЕЗВОЗВРАТНЫЕ — отходы, которые при данном уровне развития техники не могут быть использованы в производстве. Безвозвратными отходами производства считаются и технологические потери: улетучивание, усушка, угар. Экологический энциклопедический словарь. Кишинев:… …

    Экологический словарь

  • 95ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА, БЕЗВОЗВРАТНЫЕ — отходы производства, которые не могут быть использованы на предприятии или реализованы на сторону. Безвозвратные отходы не оцениваются и не списываются со счета Основное производство , а включаются в себестоимость продукции по статье Сырье и… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 96Отходы пищевые — отходы производства и потребления продукты питания, утратившие полностью или частично свои первоначальные потребительские свойства при переработке, хранении, транспортировке, употреблении... Источник: ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 08.11.2001 N… …

    Официальная терминология

  • 97Отходы растительные — отходы растительного происхождения опавшая листва, скошенная трава, трава после прополки, обрезанные ветки, возникающие в результате облагораживания земельных участков и прилегающей территории... Источник: Решение Совета депутатов городского… …

    Официальная терминология

  • 98Отходы сельскохозяйственные — отходы, образующиеся при производстве и первичной переработке сельскохозяйственной продукции, а также попутная продукция, не находящие применения на данном производстве... Источник: ЗАКОН МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ от 08.11.2001 N 171/2001 ОЗ ОБ ОТХОДАХ… …

    Официальная терминология

  • 99ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА, БЕЗВОЗВРАТНЫЕ — отходы производства, которые не могут быть использованы на предприятии или реализованы на сторону. Безвозвратные отходы не оцениваются и не списываются со счета Основное производство , а включаются в себестоимость продукции по статье Сырье и… …

    Большой экономический словарь

  • 100ОТХОДЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ — Изделия и материалы, утратившие свои потребительские свойства в результате физического или морального износа. К отходам потребления относятся и твердые бытовые отходы, образующиеся в результате жизнедеятельности людей Словарь бизнес терминов.… …

    Словарь бизнес-терминов