охотой

  • 71Бирхоры — Современный ареал расселения и численность Всего: 6 000 чел. Индия Штаты …

    Википедия

  • 72Суринам — (Suriname) Государство Суринам, география и история Суринам, государственный строй Государство Суринам, природа и география, население, политическое и экономическое устройство Содержание Содержание Природа Население и общество Правительство и… …

    Энциклопедия инвестора

  • 73ЛОВЧИЙ — руководитель охоты, слуга (охотник, псарь, бобровник и др.) у русских князей и бояр; придворный чин и должность в XVI XVI I вв. в России. «Непосредственное заведование царскими охотами возлагалось на особых лиц, избираемых лично государями из… …

    Российская государственность в терминах. IX – начало XX века

  • 7459.140.20 — Шкури невичинені, напівфабрикати, сирець ГОСТ 382 91 Сырье кожевенное сортированное для промышленной переработки. Технические условия. Взамен ГОСТ 382 76 ГОСТ 1337 67 Шкурки крота невыделанные. Технические условия. Взамен ГОСТ 1337 41 ГОСТ 1562… …

    Покажчик національних стандартів

  • 75Анна Иоанновна — всероссийская Императрица, царствовавшая с 25 го января 1730 г. по 17 е октября 1740 г. Анна Иоанновна не принадлежит к разряду тех государей, сильная личность которых является инициатором в важнейших государственных мероприятиях их царствования… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 76Роммель, Христофор Филиппович — (Dietrich Christoph von Rommel) профессор Харьковского Университета по кафедре латинской словесности и древностей, директор Педагогического Института; род. 17 го апреля в. ст. 1781 г. в Касселе, ум. 21 го января н. ст. 1859 г. там же. Отец его,… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 77Ртищев, Федор Михайлович — (1625 1673) один из замечательных деятелей Московской Руси XVII в. Поселившись в 2 верстах от Москвы, он стал жить отшельником и свое имущество раздавать бедным. Молва об его благотворительности достигла царя Алексея Михайловича, который… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 78Тиммерман, Франц Федорович — голландский купец, учитель Петра І по геометрии и фортификации, корабельный мастер. В историях Бергмана, Галема, Полевого Т. назван уроженцем Страсбурга, но вернее, что он был родом из Голландии, так как сам Петр в предисловии к морскому… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 79Арктика — (от греч. arktikys северный)         северная полярная область земного шара, включающая окраины материков Евразии и Сев. Америки и почти весь Сев. Ледовитый океан (кроме В. и Ю. Норвежского моря) со всеми его островами (кроме прибрежных островов… …

    Большая советская энциклопедия

  • 80Камасинцы — (самоназвание калмажи)         в 17 в. племя саянских самодийцев (численность около 500 чел.), жившее по рр. Кан и Мана (южная часть современного Красноярского края). В 18 19 вв. делились на 2 группы: таёжных К., занимающихся (как и в 17 в.)… …

    Большая советская энциклопедия