охранение

  • 21Охранение корабельных сил флота — организуется при нахождении соединения кораблей в базе, на переходе морем и в бою. Состоит иа ближнего и дальнего охранения и осуществляется выделенными силами и средствами в составе авиационного и корабельного дозора морского. групп тактической… …

    Словарь военных терминов

  • 22Боевое охранение — Один из видов боевого обеспечения и разновидность охранения. Комплекс мер по исключению внезапного нападения противника, по недопущению разведывательно диверсионных подразделений противника в места дислокации подразделений собственных войск, а… …

    Википедия

  • 23Походное охранение —         вид охранения войск (См. Охранение войск) на марше. Организуется с задачей обеспечить войска от внезапного нападения наземного противника и создать им наиболее выгодные условия для вступления в бой. В зависимости от направления движения… …

    Большая советская энциклопедия

  • 24Сторожевое охранение —         вид охранения войск при расположении их на месте в условиях угрозы возможного наземного нападения противника. С. о. выставляется обычно от полка (отдельной части) с целью не допустить проникновения разведки противника в район расположения …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Боевое охранение — элемент обороны, включающий систему мероприятий и обеспечения боевых действий на переходе морем, в морском бою, при стоянке на незащищенном рейде и в ряде других случаев. Боевое охранение имеет целью своевременно обнаружить и отразить угрозу… …

    Морской словарь

  • 26ПОХОДНОЕ ОХРАНЕНИЕ — ОХРАНЕНИЕ …

    Юридическая энциклопедия

  • 27СТОРОЖЕВОЕ ОХРАНЕНИЕ — вид охранения войск при расположении их на месте в условиях возможного нападения наземного противника. Выставляется обычно от части (соединения) сторожевые отряды, заставы и посты, патрули …

    Большой Энциклопедический словарь

  • 28Боевое охранение —         один из видов обеспечения боевых действий войск. См. Охранение войск …

    Большая советская энциклопедия

  • 29сторожевое охранение — вид охранения войск при расположении их на месте в условиях возможного нападения наземного противника. Выставляется обычно от части (соединения)  сторожевые отряды, заставы и посты, патрули. * * * СТОРОЖЕВОЕ ОХРАНЕНИЕ СТОРОЖЕВОЕ ОХРАНЕНИЕ, вид… …

    Энциклопедический словарь

  • 30Ближнее походное охранение — элемент боевого порядка соединения, в состав которого входят противолодочные, сторожевые и другие корабли, а также самолеты и вертолеты. Организуется в ближней зоне обороны соединения кораблей и предусматривает уничтожение самолетов, подводных… …

    Морской словарь