падаль

  • 31Семейство ястребиные —         Птицы, принадлежащие к этому семейству, характеризуются совершенно оперенными плюснами, достигающими длины среднего пальца, кругловатыми или яйцевидными, почти вертикально расположенными в восковице ноздрями и хвостом, равным половине… …

    Жизнь животных

  • 32Стервятник —         Ибо, где будет труп, там соберутся орлы.         Евангелие от Матфея, 24:28         Когда умирает животное на далеком, холодном севере, природа покрывает его труп снежным саваном, кристаллизует жидкие части тела и обращает их в твердую… …

    Жизнь животных

  • 33Семейство Ястребиные (Accipitridae) —          Семейство ястребиных включает 205 видов, распространенных по всему свету, кроме Антарктики и некоторых океанических островов. Размеры средние и крупные от 28 до 114 см. Крылья широкие и обычно закругленные, лапы сильные. Клюв сильный,… …

    Биологическая энциклопедия

  • 34Семейство волчьи, или псовые —         (Canidae)** * * Семейство объединяет 16 современных родов и 36 видов. Псовые широко распространены в Евразии, Африке, Северной и Южной Америке, на Новую Гвинею и в Австралию проникли с человеком. За исключением одного вида, имеют более… …

    Жизнь животных

  • 35ПАДАТЬ — ПАДАТЬ, пасть, падывать, тяготеть, следовать притяженью, влеченью большого тела, стремиться к средоточию тяготенья. Падая беспрерывно, планеты вращаются вокруг солнца. | Низвергаться, по сему же закону, из мироколицы на землю, сверху вниз,… …

    Толковый словарь Даля

  • 36Визг (Marvel Comics) — Визг История публикаций Издатель Marvel Comics Дебют Spider Man Unlimited Vol. 1 #1 (май 1993) Характеристики персонажа Вид Человек мутант Союзники Карнаж, Доппельгангер, Падаль,Демогобли …

    Википедия

  • 37Семейство врановые —         Врановые живут во всех частях света и на всех широтах и высотах на горах. К экватору число видов значительно увеличивается, но и в умеренном поясе их довольно много и только в холодном число видов их ограниченно. Большинство их живут… …

    Жизнь животных

  • 38Семейство Собачьи (Canidae) —          Семейство объединяет типичных хищников, в своем большинстве средней величины, хорошо приспособленных к активному добыванию животных, преследуя их или скрадывая. Туловище у всех представителей семейства удлиненное, покоящееся на стройных …

    Биологическая энциклопедия

  • 39Семейство гиеновые —         (Hyenidae)* * Семейство гиеновые (Hyenidae) включает всего 4 вида, объединяемых в три рода. Все обладают характерным узнаваемым обликом. Гиены распространены в основном в Африке, но один вид заходит на Ближний Восток, в Индию и в Среднюю… …

    Жизнь животных

  • 40Семейство американские грифы —         Самый бросающийся в глаза отличительный признак семейства американских грифов сквозные продолговатые ноздри. Кроме того, эти птицы отличаются более или менее длинным клювом, покрытым при основании верхней его части мягкой восковицей; клюв …

    Жизнь животных