палата

  • 61Палата (фильм) — У этого термина существуют и другие значения, см. Палата. Палата (англ. The Ward) фильм ужасов Джона Карпентера.[1] Сценарий фильма написали Майкл Расмуссен и Шон Расмуссен. Главные роли в фильме исполняют Эмбер Хирд и Дэниель Пэнебейкер.[2]… …

    Википедия

  • 62Палата представителей Иллинойса — Палата представителей Иллинойса …

    Википедия

  • 63Палата земель ГДР — Палата земель (нем. Länderkammer)  верхняя палата парламента ГДР с 1949 по 1958 годы. Согласно Конституции ГДР 1949 года, в Палате земель заседали представители каждой из 5 земель, входивших в состав ГДР (Мекленбург, Бранденбург,… …

    Википедия

  • 64ПАЛАТА КЛИРИНГОВАЯ — КЛИРИНГОВАЯ ПАЛАТА; РАСЧЕТНАЯ (КЛИРИНГОВАЯ) ПАЛАТА …

    Юридическая энциклопедия

  • 65Палата Расчетная — англ. clearing house, settlement house А. Орган на биржах, который осуществляет расчеты по биржевым сделкам и контроль за их исполнением. П.р. является стороной по каждой сделке, регистрирует контракты, является гарантом их исполнения,… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 66Палата шахматной доски — в средневековой Англии высший орган финансового управления. Получила название от клетчатого сукна, которым в зале, где заседали члены этой палаты (в Вестминстере), накрывали столы для удобства подсчёта денег. В 13 в. выделилась в особое… …

    Исторический словарь

  • 67ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ — ПАЛАТА ИНТЕНСИВНОЙ ТЕРАПИИ, специализированная больничная палата для лечения пациентов, находящихся в остром, опасном для жизни состоянии. Применяется постоянный (электронный) контроль состояния больного и приемы поддержания жизни в сочетании с… …

    Научно-технический энциклопедический словарь

  • 68Палата представителей Йемена — Палата представителей (араб. Majlis al Nuwaab‎‎)  законодательный орган Йемена, парламент. Палата состоит из 301 представителя, избираемых на 6 лет. Большинство мест принадлежит Всеобщему народному конгрессу Йемена …

    Википедия

  • 69Палата аудиторов Европейского союза — (The Court of Auditors) создана в 1975 году для аудиторской проверки бюджета Европейского союза и его учреждений. Состав. Палата состоит из представителей государств членов (по одному от каждого государства члена). Они назначаются Советом… …

    Википедия

  • 70ПАЛАТА ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ — (House of Representatives) Нижняя палата Конгресса США. Состоит из 435 членов, избранных от равнонаселенных округов, и по одному делегату с совещательным голосом от округа Колумбия, Пуэрто Рико и Гуама. Обладает равным статусом с Сенатом (Senate) …

    Политология. Словарь.