папильотки

  • 11Папильотка — Папильотка …

    Википедия

  • 12бигуди — папильотки Словарь русских синонимов. бигуди папильотки (устар.) Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык. З. Е. Александрова. 2011 …

    Словарь синонимов

  • 13фризурный — ая, ое.frisure f. окказ. ♦ Фризурная литература. Употреблено Белинским. Такая Л. , которую можно безжалостно извести на папильотки бумажки для завивки волос. Кирсанова 1995 302. Речь идет о фризурной , иначе папильоточной литературе <годной на …

    Исторический словарь галлицизмов русского языка

  • 14Дорошевич Власий Михайлович — Дорошевич, Власий Михайлович известный фельетонист. Родился в 1864 г.; учился в московских гимназиях. Писал сначала в Развлечении , Будильнике и других московских изданиях, не исключая и Московского Листка , а также в Петербургской Газете . В… …

    Биографический словарь

  • 15Дорошевич, Влас Михайлович — [1864 1920] один из виднейших фельетонистов дореволюционной печати. Работу в газетах начал, еще будучи учеником московской гимназии. Был репортером "Московского листка", "Петербургской газеты", писал юмористические статейки в… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 16Дорошевич, Власий Михайлович — известный фельетонист. Род. в 1864 г.; учился в московских гимназиях. Писал сначала в "Развлечении", "Будильнике" и других московских изданиях, не брезгуя и "Московским Листком". Из петербургских органов мелкой… …

    Большая биографическая энциклопедия

  • 17Дорошевич — (Власий Михайлович) известный фельетонист. Род. в 1864 г.; учился в московских гимназиях. Писал сначала в Развлечении , Будильнике и других московских изданиях, не брезгуя и Московским Листком . Из петербургских органов мелкой прессы много писал… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 18Дорошевич Власий Михайлович — известный фельетонист. Род. в 1864 г., учился в московских гимназиях. Писал сначала в Развлечении , Будильнике и других московских изданиях, не брезгуя и Московским Листком . Из петербургских органов мелкой прессы много писал в Петербургской… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 19папильо́тки — ток, ткам, мн. (ед. папильотка, и, ж.). Кусочки бумаги, позднее ткани, резины, на которые накручивают при холодной завивке пряди волос. [Василий Иваныч] вошел в спальню. Там за письменным столом сидела его жена с папильотками в волосах. Чехов,… …

    Малый академический словарь

  • 20ПАПИЛЬОТКА — ПАПИЛЬОТКА, папильотки, жен. (франц. papillote). Бумажка для завивки волос. Голова в папильотках. Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков. 1935 1940 …

    Толковый словарь Ушакова