паритель

  • 41ГРИБОВСКИЙ Владислав Константинович — (1899–1977) Советский военный летчик и авиаконструктор, полковник. В 1909 году воспитанник Гатчинского сиротского интерната десятилетний Владислав Грибовский побывал с экскурсией на аэродроме, с тех пор и заболел авиацией. Он читал все, что …

    Военная энциклопедия

  • 42Антонов Олег Константинович — О. К. Антонов Антонов Олег Константинович (1906—1984) — советский авиаконструктор, академик АН СССР (1981), Герой Социалистического Труда (1966). А. — один из основателей советского планеризма. В юношеские и студенческие годы… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 43планёрный спорт — Планеристы готовятся к полёту. планёрный спорт — один из видов авиационного спорта, соревнования на планёрах в скорости, дальности полёта и прохождении специальной заданной дистанции. Соревнования могут проводиться как на одноместных, так и… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 44Антонов Олег Константинович — О. К. Антонов Антонов Олег Константинович (1906—1984) — советский авиаконструктор, академик АН СССР (1981), Герой Социалистического Труда (1966). А. — один из основателей советского планеризма. В юношеские и студенческие годы… …

    Энциклопедия «Авиация»

  • 45планёрный спорт — Планеристы готовятся к полёту. планёрный спорт — один из видов авиационного спорта, соревнования на планёрах в скорости, дальности полёта и прохождении специальной заданной дистанции. Соревнования могут проводиться как на одноместных, так и… …

    Энциклопедия «Авиация»