паркетный

  • 21Китайский дворец — Достопримечательность Китайский дворец …

    Википедия

  • 22НАТИРКА ПОЛОВ — НАТИРКА ПОЛОВ. Для натирки полов применяют различную мастику водную, скипидарную; выпускается также мастика «паркет» в виде брикетов, иногда пасты. Водную мастику нужно развести водой (на 200 г мастики 3 л горячей воды). Паркетный пол… …

    Краткая энциклопедия домашнего хозяйства

  • 23La Siuranella — (Siurana,Испания) Категория отеля: 1 звездочный отель Адрес: Carrer Rentadors, s/n, 43 …

    Каталог отелей

  • 24Арташат —         город, центр Арташатского района Армянской ССР, в Араратской долине, на р. Араке, на шоссе Ереван Джульфа. Ж. д. станция в 29 км к Ю. В. от Еревана. 15 тыс. жит. (1969). Центр одного из ведущих виноградарских районов. Винодельческий,… …

    Большая советская энциклопедия

  • 25Кампешевое дерево —         сандальное дерево, синий сандал (Haematoxylum campechianum), небольшое дерево (высота около 12 м, диаметр около 0,5 м) из семейства цезальпиниевых. Листья перистые, цветки мелкие жёлтые. Родина тропическая Америка; разводят в тропиках.… …

    Большая советская энциклопедия

  • 26Тианети —         посёлок городского типа, центр Тианетского района Грузинской ССР. Расположен на р. Иори (впадает в Мингечаурское водохранилище), в 79 км к С. от Тбилиси. Паркетный, сыромаслодельный, лимонадный заводы. Краеведческий музей …

    Большая советская энциклопедия

  • 27Дуб — I (Quercus L.). Деревья и кустарники из семейства блюдценосных (Cupuliferae) и подсемейства дубообразных. Сюда относится 200, а по Бентаму и Гукеру даже 300 видов. Многие виды этого рода принадлежат к числу так называемых вечнозеленых, т. е.… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 28Новоград-Волынск — уездный город Волынской губ., при впадении реч. Смолки в р. Случь, в возвышенной здоровой местности. Город. земли 6633 дес. Церквей православных 4, костел 1, синагога 1 и евр. молитв. домов 22. Жителей к 1 января 1896 г. 15308 (7496 мжч. и 7812… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 29Паркет* — Паркет. Паркетные полы состоят из отдельных паркетных штук (паркетин), которые укладываются плотно одна возле другой и имеют обыкновенно форму квадрата по 2 арш. в стороне. Паркетина состоит из фундамента, на который наклеивается фанерка, как… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

  • 30Смоленская губерния — I находится в центральной полосе России и составляет переход от великорусских к белорусским губерниям. Граничит с С и СВ Тверской губ., с В Московской и Калужской, с ЮВ Орловской, с Ю Черниговской, с З Могилевской, с СЗ Витебской и Псковской;… …

    Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона