паук

  • 11паук — См. чушь В. В. Виноградов. История слов, 2010 …

    История слов

  • 12паук — длинноногий (Никитин); долгоногий (Холодовский); жадный (Тарутин); кровожадный (Нем. Данченко); ненасытно жадный (Блок); серый (Сологуб); трудолюбивый (Некрасов) Эпитеты литературной русской речи. М: Поставщик двора Его Величества товарищество… …

    Словарь эпитетов

  • 13паук — — [http://www.eionet.europa.eu/gemet/alphabetic?langcode=en] EN spider Any predatory silk producing arachnid of the order Araneae, having four pairs of legs and a rounded unsegmented body consisting of abdomen and cephalothorax. (Source:… …

    Справочник технического переводчика

  • 14ПАУК — символ дикости, зла и дьявола, ткущего паутину для того, чтобы захватить души грешников. Также паук служит для характеристики скряги, «пьющего кровь» из бедных, как паук из мухи. С другой стороны, паук считается насекомым, приносящим удачу, и… …

    Символы, знаки, эмблемы. Энциклопедия

  • 15Паук — Великая Мать в ужасной ипостаси ткачихи судьбы иногда изображается в виде паука. Все лунные богини прядильщицы и ткачихи судьбы, и Космический Паук, Великий Паук, или Великий Прядильщик, является Творцом, который прядет нить жизни из своей… …

    Словарь символов

  • 16паук — (иноск.) кровопийца, человек беспощадный, извлекающий выгоды из трудов другого (высасывающий, как паук, кровь и силы другого) Ср. Паук (народн.) тайный агент (ловящий, как паук в паутине). Ср. Наработался, значит... Пососал ты из меня крови,… …

    Большой толково-фразеологический словарь Михельсона

  • 17Паук Д. — Дьердь Паук (венг. György Pauk; род. 1936, Будапешт) венгерский скрипач. Учился в Музыкальной академии Ференца Листа. После подавления Венгерского восстания 1956 года не возвращался в Венгрию: в это же самое время началось его триумфальное… …

    Википедия

  • 18Паук —     Если вы увидели во сне паука – будете вознаграждены за свое трудолюбие.     Паук, плетущий паутину, означает, что вы будете спокойны и счастливы в своем доме.     Сама по себе паутина обещает приятное общество и удачливость в делах.     Сон,… …

    Большой универсальный сонник

  • 19Паук —     Видеть во сне паука означает, что Вы будете внимательны и активны в своей работе, и удача возблагодарит Вас за это.     Видеть во сие паука, плетущего свою паутину, означает, что вы будете спокойны и счастливы в своем доме.     Убить во сне… …

    Сонник Миллера

  • 20Паук — (Иов.8:14 ) известное насекомое, из класса беспозвоночных, отличающееся от всех прочих насекомых особенным строением своего тела. Паук с замечательным искусством раскидывает свою паутинную сеть, тонкость и непрочность которой, по слову св.… …

    Библия. Ветхий и Новый заветы. Синодальный перевод. Библейская энциклопедия арх. Никифора.