пвх-материалы

  • 31Окно — У этого термина существуют и другие значения, см. Окно (значения). Окно  вид снаружи Окно (окóнный проём) или витраж  специально задуманная в конструкции здания архитектурная деталь строительства: проём в стене, служащий …

    Википедия

  • 32линолеум — Рис. 1. Зубчатые шпатели для нанесения и разравнивания клеящей мастики. Рис. 1. Зубчатые шпатели для нанесения и разравнивания клеящей мастики. линолеум — обычно рулонный полимерный отделочный материал для покрытия полов. Прочен, эластичен,… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 33Кабель (электротехника) — У этого термина существуют и другие значения, см. Кабель. Кабель (англ. cable)  конструкция из одного или нескольких изолированных друг от друга проводников (жил), или оптических волокон, заключённых в оболочку. Кроме собственно жил и… …

    Википедия

  • 34нормальная — работа (normal operation): Работа прибора при следующих условиях. Настольные вентиляторы и вентиляторы на подставке работают с включенным поворотным механизмом. Потолочные вентиляторы крепят к потолку. Вентиляторы для перегородок устанавливают в… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 35Переработка отходов — В этой статье не хватает ссылок на источники информации. Информация должна быть проверяема, иначе она может быть поставлена под сомнение и удалена. Вы можете …

    Википедия

  • 36Миолинд — – эластомерный пленочный рулонный материал толщиной 0,8 1 мм. Основой материала является поливинилхлорид (ПВХ). Сохраняет свои эксплуатационные свойства при температуре от 50 до+60 °С. Миолинд приклеивают к основанию холодными мастиками… …

    Энциклопедия терминов, определений и пояснений строительных материалов

  • 37мастики — мастики — клеящие, отделочные или герметизирующие составы на основе органических вяжущих и другие.гих веществ с добавками (обычно в виде тонкомолотых наполнителей — талька, каолина, известняковой муки и т. д.), образующие пластичную… …

    Энциклопедия «Жилище»

  • 38КOЖА ИСКУССТВЕННАЯ — По характеру произ ва, типу материалов и изделий К. и. подразделяют на след. виды: искусств, и синтетич. мягкие кожи; искусств, жесткие кожи (типа картона); синтетич. подошвенные материалы. По назначению К. и. делят на обувные, одежные,… …

    Химическая энциклопедия

  • 39Кабель категории 5 — (Cat 5)  тип кабеля для передачи сигналов, состоящий из 4 х витых пар. Этот тип используется в структурированных кабельных системах для компьютерных сетей, таких как Ethernet. Он также используется для телефонии и передачи видео сигналов.… …

    Википедия

  • 40Жестко-корпусная надувная лодка — (rigid hulled inflatable boat, RHIB) или жестко надувная лодка (rigid inflatable boat, RIB)  это лёгкая, высоко производительная лодка большой вместимости с прочным, имеющим жёсткую форму корпусом и гибкими трубами по борту. Конструкция… …

    Википедия