пвх-материалы

  • 41Строительство — Использование нефти в строительстве Еще 6000 лет назад древние жители Междуречья – шумеры и ассирийцы – возводили здания из кирпича, в составе которого кроме песка и глины присутствовало немало нефтяного битума. С развитием… …

    Нефтегазовая микроэнциклопедия

  • 42МЕТАЛЛОПЛАСТЫ — принятое в СССР назв. металлич. листовых материалов с одно и двусторонним полимерным покрытием. Выпускают в виде отдельных листов, непрерывных полос, лент и фольги толщиной 0,3 1,5 мм; изготовляют из Сu, стали (малоуглеродистой, углеродистой),… …

    Химическая энциклопедия

  • 43Ландшафтный дизайн — Пример ландшафтного дизайна. Бивертон, штат Орегон, США Ландшафтный дизайн  искусство, находящееся на стыке трёх направлений: с одной стороны …

    Википедия

  • 44Полимерная глина — …

    Википедия

  • 45Пластизоль — Пластизоли  это дисперсии частиц специальных сортов полимеров в жидком пластификаторе. Известно значительное количество различных пластизолей, однако широкое промышленное применение в настоящее время нашли лишь пластизоли на основе… …

    Википедия

  • 46Вакуумная формовка — Вакуумная формовка, технология горячего вакуумного формования  это производство изделий из термопластичных материалов в горячем виде методом воздействия вакуума или низкого давления воздуха. Эта методика применяется в основном при серийном… …

    Википедия

  • 47температура — 3.1 температура: Средняя кинетическая энергия частиц среды, обусловленная их разнонаправленным движением в среде, находящейся в состоянии термодинамического равновесия. Источник: ГОСТ Р ЕН 306 2011: Теплообменники. Измерения и точность измерений… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

  • 48Спецобувь — предназначена для защиты ног от неблагоприятных внешних воздействий, которые могут стать причиной производственных травм. Как правило, спецобувь выдается работнику в качестве индивидуального средства защиты, если его трудовые обязанности так или… …

    Википедия

  • 49Спринцовка — как инструмент (устар. шпринцовка)  медицинский инструмент, предназначенный для спринцевания (промывки, орошения лекарственными средствами) влагалища у женщин, постановки клизмы, для очищения, промывания и так называемого спринцевания прямой …

    Википедия

  • 50проверка — 2.9 проверка [аудит]: Систематическая и объективная деятельность по оценке выполнения установленных требований, проводимая лицом (экспертом) или группой лиц, независимых в принятии решений. Источник: ГОСТ Р 52549 2006: Система управления… …

    Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации