пенсия

  • 51ПЕНСИЯ ТРУДОВАЯ — по праву социального обеспечения РФ пенсия государственная, назначаемая гражданам в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью, засчитываемой в общий трудовой стаж. Виды П.т.: по старости, по инвалидности, по случаю потери… …

    Юридический словарь

  • 52ПЕНСИЯ СОЦИАЛЬНАЯ — государственная пенсия, устанавливаемая гражданам, не имеющим (по каким либо причинам) права на пенсию в связи с трудовой и иной общественно полезной деятельностью. П.с. устанавливается: инвалидам I и II групп, в т.ч. инвалидам с детства, а также …

    Юридический словарь

  • 53Пенсия Временная — пенсия, выплачиваемая в течение определенного числа лет в отличие от пожизненной пенсии. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 54Пенсия Пережившему Супругу — пенсия, выплачиваемая по договору семейного страхования после смерти одного из супругов. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 55Пенсия Персональная — пенсия, устанавливаемая лицам, имеющим особые заслуги перед государством, а в случае их смерти членам их семей. Словарь бизнес терминов. Академик.ру. 2001 …

    Словарь бизнес-терминов

  • 56Пенсия С Инвестиционным Планом — пенсия, или рента, когда застрахованный, кроме ежегодного дохода, получает также доход, приносимый инвестициями страховой компании. По такому договору страхования резерв взносов помещается в ценные бумаги. Словарь бизнес терминов. Академик.ру.… …

    Словарь бизнес-терминов

  • 57ПЕНСИЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПЛАНОМ — пенсия или рента, в составе которой застрахованный получает, кроме ежегодного дохода, доход от инвестиций страховой компании. По такому договору страхования резерв взносов помещается в ценные бумаги. Райзберг Б.А., Лозовский Л.Ш., Стародубцева… …

    Экономический словарь

  • 58пенсия государственная — пенсия, выплачиваемая гражданину из государственных фондов социального обеспечения. В соответствии с Законом РСФСР О государственных пенсиях в РСФСР от 20 ноября 1990 г. устанавливаются два вида Г.п.: трудовые и социальные. В связи с трудовой и… …

    Большой юридический словарь

  • 59ПЕНСИЯ ПО СТАРОСТИ — пенсия устанавливается рабочим и служащим, колхозникам по достижении ими определенного возраста и при наличии соответствующего трудового стажа. Пенсия по старости устанавливается рабочим, служащим и колхозникам, достигшим 55 лет (женщины) и 60… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 60ПЕНСИЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ДОХОДОВ — (earnings related pension) См.: пенсия (pension); Государственная пенсионная программа в зависимости от доходов (State Earnings Related Pension Scheme). Бизнес. Толковый словарь. М.: ИНФРА М , Издательство Весь Мир . Грэхэм Бетс, Барри Брайндли,… …

    Словарь бизнес-терминов