пенсия

  • 81ПЕНСИЯ, ПЕРСОНАЛЬНАЯ — пенсия, устанавливаемая лицам, имеющим особые услуг перед государством в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности или выдающиеся заслуги в области культуры, науки и техники, а в случае смерти этих лиц членам их семей.… …

    Большой бухгалтерский словарь

  • 82ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ — (superannuation) Профессиональная пенсионная программа, согласно которой взносы вычитаются работодателем из заработной платы работника и переводятся в страховую компанию либо попечителям пенсионного фонда. После выхода на пенсию работник начинает …

    Словарь бизнес-терминов

  • 83ПЕНСИЯ ПО ВЫСЛУГЕ ЛЕТ — (superannuation) Выплаты вышедшим на пенсию работникам. Взносы на пенсию по выслуге лет являются вычетами из оплаты все еще работающих работников для оказания помощи в финансировании платежей тем, кто уже на пенсии. Экономика. Толковый словарь. М …

    Экономический словарь

  • 84Пенсия по государственному пенсионному обеспечению — ежемесячная государственная денежная выплата, право на получение которой определяется в соответствии с условиями и нормами, установленными настоящим Федеральным законом, и которая предоставляется гражданам в целях компенсации им заработка… …

    Официальная терминология

  • 85ПЕНСИЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПЛАНОМ — пенсия или рента, когда застрахованный, кроме ежегодного дохода, получает и доход, приносимый инвестициями страховой компании. По такому договору страхования резерв взносов помещается в обыкновенные ценные бумаги, курс которых изменяется в… …

    Большой экономический словарь

  • 86ПЕНСИЯ, ПЕРСОНАЛЬНАЯ — пенсия, устанавливаемая лицам, имеющим особые заслуги перед государством в области государственной, общественной и хозяйственной деятельности или выдающиеся заслуги в области культуры, науки и техники, а в случае смерти этих лиц – членам их семей …

    Большой экономический словарь

  • 87ПЕНСИЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМ ПЛАНОМ — Пенсия, или рента, когда застрахованный, кроме ежегодного дохода, получает также доход, приносимый инвестициями страховой компании. По такому дого вору страхования резерв взносов помещается в обыкновенные ценные бумаги, курс которых изменяется в… …

    Экономика и страхование : Энциклопедический словарь

  • 88ПЕНСИЯ ПЕРСОНАЛЬНАЯ — пенсия, устанавливаемая лицам, имеющим особые заслуги перед государством, а в случае их смерти членам их семей …

    Энциклопедия трудового права

  • 89пенсия с инвестиционным планом —    пенсия или рента, в составе которой застрахованный получает, кроме ежегодного дохода, доход от инвестиций страховой компании. По такому договору страхования резерв взносов помещается в ценные бумаги …

    Словарь экономических терминов

  • 90пенсия по выслуге лет — Профессиональная пенсионная программа. Взносы вычитаются работодателем из заработной платы работника и переводятся в страховую компанию либо попечителям пенсионного фонда. После выхода на пенсию работник начинает получать пенсию в соответствии с… …

    Справочник технического переводчика